Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

18 октября 2013 г.  01:18

Пара USD/CAD в четверг снижалась, приблизившись к 200-дневной средней

Канадский доллар укрепился до двухнедельного максимума на ожиданиях, что ФРС продолжит стимулирующую политику чтобы противодействовать снижению экономического роста, вызванному временным прекращением работы правительства США.
Пара USD/CAD приблизилась к 200-недельной средней, что показывает некоторым трейдерам, что пара может получить энергию для дальнейшего роста.
На второй день относительного укрепления доллара президента США Барак Обама подписал закон, продлевающий финансирование правительства и повышающий лимит долга до 2014 г., тем самым политический тупик между республиканскими и демократическими законодателями завершился.
«Это основание бычьего канала, который должен продолжаться. Если канадский доллар сможет оставаться выше 200-дневной средней, может может положить начала стадии потенциального продолжения ралли по канадскому доллару, если она закроется выше 200-дневной средней, что откроет перспективы движения к уровню паритета.
200-дневная средняя находится на 1,0256. Ранее она тестировалась 18-19 сентября.
Фактором снижения канадского доллара могло стать снижение на на природные ресурсы. Цена на нефть приблизилась к уроню 100 долларов за баррель.
Вчера Банк Канады разместил облигаций на 3,3 млнрд. кан. долларов с доходностью 1,280%. Отношение спроса к предложению составило 2,8 — этом максимума с аукцина 21 августа.
Данные по приобретению ценных бумаг иностранными инвесторами показал, что инвесторы продавали облигации правительства при сохранении на близком в предыдущему уровню покупок канадских инвесторы за границей.
Ранее премьер-министр Харпер заявил, что он планирует достичь сбалансированного бюджета. Это в пользу укрепления канадского доллара.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации