В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

22 октября 2013 г.  17:23

Три ключевых показателя на сегодня: Розничные продажи, занятость вне сельскохозяйственного сектора, ФРБ Ричмонда

Запоздалые отчеты по США выйдут сегодня, как государственный отчет по занятости сентябрь.

Также обратите внимание на обновленные данные по продажам магазинов в США и на новые показатели индекса ФРБ



Ключевым событием на сегодня является отчет по занятости в США — также известный как занятость вне сельскохозяйственного сектора. Он выйдет в 12:30 по Гринвичу.

США: продажи в сети магазинов ICSC (11:45): Ежемесячный отчет по за сентябрь до сих пор не в результате перерыва работе правительства, который закончился на прошлой До выхода этого отчета рынок пристально следить показателями, которые потребительские включая еженедельный по продажам в сети магазинов от Международного совета торговых центров (ICSC)/Goldman Sachs.

Несколько недавних отчетов говорят о том, что в последнее время розничные расходы падают. "Уровень продаж упал по всему спектру магазинных сегментов, что отчасти является результатом затянувшегося перерыва в работе правительства", — отметил ведущий экономист ICSC в пресс-релизе, сопровождавшем выход отчета на прошлой неделе. По-прежнему неясно, насколько сильно фискальный тупик затронул потребительские настроения. Более важный вопрос звучит так: Изменится ли настроение на Мейн-Стрит теперь, когда споры относительно перерыва в работе правительства подошли к концу? Так или иначе, потребуется время, чтобы получить убедительный ответ, однако первый намек на то, в какую сторону мы движемся, мы получим уже сегодня вместе с показателями ICSC. Независимо от того, что мы увидим, эта новость лишь частично отразит поведение после закрытия — правительство снова приступило к работе в прошлый четверг. Придется дождаться отчета ICSC на следующей неделе, чтобы получить данные по полной неделе после возобновления работы правительства. 

отчет по занятости (12:30 по Гринвичу): Сегодня главным событием среди экономических станет отчет по занятости за Средний прогноз что мы увидим умеренное улучшение чистого занятости сельскохозяйственного сектора, также ожидается, что рынок труда создал 185 новых мест в прошлом или немного чем рост на 000 в предыдущем месяце.

За исключением значимых приятных едва ли немного более показатель. связи недавним перерывом работе правительства, неопределенность касательно экономики остается значительной, хотя для оценки ущерба придется отчетов за октябрь в Основываясь на что уже сейчас, мой последний экономический профиль предполагает, что бизнес цикл в США сохраняет позитивный тренд. Однако несколько ключевых индикаторов за сентябрь до сих пор не вышли, поэтому в эти дни аналитические обзоры покрыты тайной, чем обычно. Тем не сегодняшний отчет по занятости привлечет к себе пристальное внимание, несмотря на то, что он сможет нам продемонстрировать, сильно перерыв в работе правительства тенденцию рынке труда и ли он

В любом случае, сегодняшний отчет по занятости является первым основным экономическим отчетом из Вашингтона, выходящим после возобновления работы правительства на прошлой неделе, и не остается сомнений в том, что он отбросит длинную тень на ожидания в краткосрочной перспективе. Как обычно, толпа сосредоточит свое внимание исключительно на месячном изменении, хотя лучшим сравнением для оценки риска бизнес цикла было бы процентное изменение в годовом исчислении. На основе этого критерия последние несколько отчетов продемонстрировали рост примерно на 1,7% в год, что находится вблизи верхней границы диапазона новейшей истории. Если сегодняшние данные продемонстрируют значительный спад в годовом исчислении, у нас действительно появится повод для беспокойства.

 

США: индекс деловой активности ФРБ (14:00 Гринвичу): Сегодняшний отчет является последним в череде региональных отчетов по настроению в секторе обрабатывающей промышленности от ФРС перед выходом новых национальных показателей в виде индекса деловой промышленности США (запланирован на четверг, 24 октября) и выходящего на следующей индекса деловой активности ISM в обрабатывающей промышленности. Между тем, в этом региональные индексы выдали неоднозначную картину. Например, общие в вышедшем на неделе отчете от Нью-Йорка продемонстрировали незначительный рост секторе обрабатывающей промышленности. Несколько дней спустя мы узнали, что объем производства остался на согласно индекса общих деловых условий от Филадельфии, который сильнее

Сегодняшний отчет по индексу деловой активности от ФРБ Ричмонда замкнет обновленные региональные показатели, которые выходили, несмотря на перерыв в работе правительства (финансирование Федеральной резервной системы не зависит от бюджета Конгресса). Согласно данным из Ричмонда, деловая активность в секторе обрабатывающей промышленности снизилась в сентябрьском отчете. Едва ли региональный показатель может сказать последнее слово в том, что касается ожиданий относительно национальных значений. Но поскольку последние данные по сектору обрабатывающей промышленности указывают на предварительную оценку отчета по деловой активности PMI в США, который выйдет в четверг — а сейчас спрос на свежие экономические новости выше обычного в связи с недавним перерывом в работе правительства —сегодняшние новости от ФРБ Ричмонда привлекут пристальное внимание.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один самых надежных брокеров в имеющий лицензию Европейского союза, предоставляет частным инвесторам и клиентам онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, на разницу (CFD), фондами (ETF), фьючерсами, и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoWebTrader и том числе приложения iPhone, и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo предлагает услуги партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации