Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

23 октября 2013 г.  18:42

В ожидании заседания ФРС США рынки корректируются

Российские фондовые индексы снизились в среднем на 1%, сохраняют восходящий тренд. Сейчас индекса, и РТС, пытаются закрепиться над отметкой 1500

Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 достиг очередного исторического максимума – 1750 п., после чего закрепился на предыдущем – 1740 п. и возобновляет подъем. Ожидаемое заседание ФРС США, скорее всего, не принесет существенных новостей о дальнейшей политике регулятора. Вероятно, что стимулирование рынков продолжится до марта следующего года, что в целом ожидаемо рынком. Следовательно, по факту события можем наблюдать более сильную коррекцию на рынках, после чего поиски новых драйверов продолжатся. Котировки нефти марки Brent колеблются вокруг отметки 110 долл./барр. и пока не могут определиться с дальнейшим направлением. В целом, тенденция стоимости нефти заключена в сужающемся диапазоне между отметок 104 и 116 долл./барр. Динамика цен на золото последние дни указывает на продолжение монетарного вмешательства в мировую экономику, хотя общая тенденция пошла на спад, что указывает на скорое завершение монетарных стимулов.

Дмитрий Миренский
Главный специалист
Отдел брокерских операций
АКБ "РосЕвроБанк" (ОАО)

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации