Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 октября 2013 г.  12:37

Три ключевых показателя на сегодня: Настроения Ifo Германии, совокупность М3 в Еврозоне, ВВП в Великобритании

Рынок по-прежнему переваривает последствия перерыва в работе Федрезервом программы покупок активов отложено в долгий ящик, теперь рынок не ждет его марта. Между поток данных включает в себя индекс деловых Ifo совокупность М3 в Еврозоне и ВВП Великобритании. Помимо этих показателей в отчет по товарам длительного пользования данные за сентябрь (12:30 по Гринвичу), а позднее индекс потребительских настроений университета/Thomson Reuters/ за половину (13:55 по Гринвичу).



Умеренное восстановление Германии встречает несколько препятствий, в том числе и политическую неопределенность правительства. Фото: funsun

Германия: деловой климат Ifo за октябрь по Гринвичу): прогноз небольшой рост ожиданий до по сравнению с сентябрьским показателем 104,4, то время как индекс деловых условий держится в области 111,4 без по с средний прогноз, вероятно, немного снизился, чему способствовал вчерашний выход разочаровывающих показателей PMI от которые продемонстрировали слабость в секторе услуг, как сектор обрабатывающей промышленности держался достаточно неплохо. полагаю, что числа строительств оказал сектору обрабатывающей промышленности, неприятная неожиданность, которую преподнес сектор услуг, была вызвана падением розничного сектора. Графики в пресс-релизе к отчету Ifo демонстрируют, что ожидания отношении строительного с начала разворот происходил в области этих примерно в это года как 2011, так и в 2012 году. Ожидания касательно розничного сектора стремительно росли в течение последней пары месяцев, может в качестве резкого разворота.



Источник: Saxo Bank

Из-за результатов выборов для правительства потребуется большая коалиция из крупнейших ХДС и СДП, однако пока какого курса она придерживаться. Кроме того, не будем забывать об октябрьском перерыве в правительства и его среди которых угроза нового крайние сроки в начале 2014 года. Если объем производства в обрабатывающей промышленности начнет снижать свои ожидания, станет более негативным. Прибавьте к этому сильный евро, вы получите явные угрозы текущему восстановлению, которое по скромным европейским стандартам течет медленно.

Еврозона: денежной массы за сентябрь (08:00 по Гринвичу): Ожидается, что совокупность элементов денежной массы сентябрь продемонстрирует в 2,3% в годовом без изменений по сравнению августом. Ожидается, что частное кредитование упало на также сравнению с августом. течение последней пары месяцев зародилась на то, что кредитный кризис начнет кредитование на покупку выросло в на 0,7% в годовом исчислении. Европейский центральный банк (ЕЦБ) опубликует свой пресс-релиз здесь.

 
Источник: Saxo Bank



Источник: Saxo Bank

В Еврозоне инфляция держится на уровне 1,1%, что ниже целевого 2%, поэтому существует поводов для ослабления монетарной политики. Однако учитывая то, ставки уже на нуле, и количественное ослабление в стиле с политической или договорной стороны невозможно, что сделать ЕЦБ, не создавая впечатление банка? ЕЦБ выглядеть ответственным, поскольку он начинает и неуверенный путь по направлению к единому банковского Еврозоны, уже ощущая на себе противоречия двумя контроля банками и определения монетарной политики.

В блоге to Market что избыточная ликвидность в Еврозоне снижается и настоящий момент держится 200 млрд. евро. Некоторые аналитики считают, что ликвидность ниже уровня способна оказать на процентные ставки Eonia. ЕЦБ мог новый этап долгосрочных операций рефинансирования (LTRO), поскольку, вероятно, существует штрафами банков, которые берутся финансирование LTRO, банки, возможно, не захотят в это ввязываться и сократить активы. Недавний рост в основном, был вызван сокращения объема активов ФРС, однако рынки начинают уделять внимание и ужесточению в Рост евро может оказаться тем случаем, когда нет худа без поскольку это может увеличить вероятность того, что Германия позволит прибегнуть к ослаблению. Однако, скорее мы увидим словесную против силы евро и обещание LTRO "при необходимости". Недавно Майкл Инграм говорил сильном евро на Saxo TV.

Великобритания: внутренний продукт третий квартал (08:30 по Гринвичу):Ожидается, предварительная роста ВВП за третий составит 0,7%, что является уверенным темпом роста, учитывая спад. Показатель может оказаться еще выше по нескольким причинам. Недавно Reuters о темп роста британского сектора услуг за последние 16 лет, основываясь на последнем показателе индекса по закупкам (PMI). График PMI в строительном секторе и роста от Thomson также указывает на потенциально чрезвычайно высокий показатель роста. домохозяйств роста цен на жилье также держатся максимальных На самом деле даже совокупный индекс в Великобритании держится области исторического максимума. В массовой информации ходят разговоры том, что на рынке британской недвижимости и пока играет, цены продолжат в танца продвигаться вверх. Несмотря на  то, что сегодня мы можем получить превосходящий рост, все более вероятной становится опасность разворота к более удобным показателям или даже коррекции. может угрозу недавний рост фунт/доллар.

 
Источник: Saxo Bank

В некотором смысле Великобритания держится позади США, но впереди Европы на кривой смирения с финансовым кризисом. Страна более или менее решила проблемы банковского сектора. Они пытались применять нулевые процентные ставки, контрциклические фискальные политики, агрессивное количественное ослабление и, наконец, даже жесткие меры. В их жилищном секторе произошел подъем, связанный с ослаблением монетарной политики, а также с тем, что кризис евро привел к поиску надежной валюты. Какое бы направление ни выбрала британская экономика,  все научные школы могут найти доказательства, поддерживающие их идеи. Обратите внимание, что немцы начинают волноваться из-за бума на их рынке недвижимости. Немецкий Центробанк может не позволить ЕЦБ ослабить политику, особенно если у него будет пример Великобритании, которая перестала демонстрировать динамику.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации