В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

28 октября 2013 г.  18:52

Нефть дорожает на снижении поставок из Ирака и Ливии и позитивной статистике по США

Цена фьючерсов североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к мск выросла до доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на легкую нефть марки WTI подросла на 0,15% и составила 98 долларов за баррель.

По данным министерства Ирака, нефти страны сократился до 62,1 баррелей за прошлый Поставки нефти Басры в сентябре составили 54,6 миллиона баррелей, из Киркука - 7,5 миллиона баррелей.

Объем добычи месторождении Ливии сократился на 50% до приблизительно 150 тысяч баррелей в день в связи с забастовкой рабочих, сообщил пресс-секретарь госкомпании National Oil Corp. аль-Харари (Mohammed

"Стоимость нефти марки Brent растет на новостях Ливии", - заявил Bloomberg главный Confluence Investment Билл О'Грейди (Bill O'Grady).

Рост котировок также поддержали макроэкономические новости из США, крупнейшего в мире потребителя "черного золота". По данным ФРС США, объем промышленного производства в стране в сентябре вырос на 0,6% по сравнению с августом. Это был максимальный рост с февраля. Данные оказались лучше прогноза аналитиков, ожидавших роста на 0,4%.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации