В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

30 октября 2013 г.  10:34

Moody’s оставила рейтинг Новой Зеландии без изменений

Международное рейтинговое агентство Moody’s обсудили максимальный рейтинг Новой Зеландии на фоне опасений относительно дефицита текущего платежного счета страны, который увеличивает ее уязвимость к внешним потрясениям. Зависимость Новой Зеландии от зарубежных инвесторов означает, что она может столкнуться с трудностями, на фоне таких внутренних проблем как землетрясения Крайстчерче и паника вокруг зараженного молока Fonterra Cooperative Group Ltd, сказал Стивен Хесс, старший вице-президент Moody `s в Нью-Йорке. Новозеландская валюта упала до четырехнедельного минимума, но затем восстановилась.
"Новая Зеландия выделяется , тем, что имеет наибольшее отрицательную чистую международную инвестиционную позицию среди государств с наивысшим рейтингом,- сказал Хесс . - Обсудив это , мы решили, что мы не должны снижать рейтинг Новой Зеландии. "
Премьер- министр Джон Кей начал продажу пакетов акций государственных компаний для финансирования инфраструктуры и снижения задолженности. Moody 's , подтвердившее свой стабильный рейтинг Ааа для страны 2 сентября , является единственным из трех основных рейтинговых агентств, которое оставило рейтинг Новой Зеландии максимальным, и Standard & Poor’s , и Fitch Ratings снизили свои рейтинги на один уровень в сентябре 2011 года.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации