В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

30 октября 2013 г.  12:20

Три показателя на сегодня: безработица в Германии, розничный индекс PMI в ЕС и отчет ADP в США

Блок экономических новостей начнется с отчета о безработице Германии, который привлечет к внимание участников рынка после того, как последнее время количество безработных в крупнейшей экономике Европы возросло. Затем выйдут обновленные индекса менеджеров по закупкам розничном секторе Еврозоны и оценки занятости частном секторе США от ADP. Кроме того, учите, сегодня Федеральная резервная система объявит решение в области денежно-кредитной политики.

Безработица в Германии (08:55 GMT)  Неожиданный рост безработицы в сентябре, возможно, представляет собой временное отклонение, однако участники рынка будут внимательно анализировать сегодняшний отчет в попытке найти в нем доказательства, указывающие на обратную ситуацию. Увидим ли мы в октябре очередной прирост?

Неожиданный скачок официального уровня безработицы в прошлом месяце до 6,9% стал главной новостью на рынке, однако куда большие опасения вызывает тенденция к росту количества безработных на протяжении последних нескольких месяцев. Действительно, показатель за сентябрь достиг максимального за более чем два года уровня с учетом сезонных факторов.

Оптимисты говорят, что в целом положение экономики достаточно устойчивое, и поэтому темные пятна, которые появились на картине рынка труда в последнее время, носят временный характер. Такой же точки зрения придерживается и немецкий фондовый рынок, который торгуется в области исторических максимумов. Различные индикаторы настроений для Германии, например индекс делового климата Ifo, также указывают на продолжение роста. Но, учитывая такие благоприятные новости, если сегодня мы узнаем об очередном пополнении рядов безработных, сомневаться в кратковременном характере такой ситуации станет намного сложнее.

 

Индекс PMI в секторе (09:10 GMT) Сегмент потребления, который долгое время находился в состоянии упадка, по всей восстанавливается. Два последних Евростата о розничных продажах показали, что расходы в течение двух месяцев подряд по Казалось, что теперь оптимизм как индекс по закупкам в розничном секторе Еврозоны от Markit в сентябре неожиданно опустился ниже нейтральной отметки и установил минимальное четыре месяца значение.

Разочарование от такого отката было сильным потому, предыдущий рост в августе выше отметки 50 означал первое увеличение продаж почти за два года на основании этого индикатора. «Розничные продажи Еврозоне не августовский главным образом по причине ухудшения во заявил Markit прошлом месяце (pdf). Хорошей новостью является то, что опубликованные на неделе оценки PMI производства и услуг Европе за октябрь свидетельствуют о продолжении роста экономики, хотя темпы развития по сравнению сентябрем замедлились.

Еще одним, даже более сильным положительным моментом, является то, что Банк Италии в прошлом месяце впервые за два года изменил свою ежемесячную оценку роста ВВП Еврозоны в лучшую сторону. Другими словами, постепенное восстановление экономики Европы, скорее всего, будет продолжаться. Однако путь этот не будет легким или впечатляющим, по крайней мере, не в ближайшее время. Сегодняшний отчет PMI, вероятно, подтвердит такую точку зрения.

Отчет о в США от ADP GMT) ADP правительственный отчет о занятости США показали, что темпы роста занятости на рынке труда в последнее остаются Новость о том, экономика сейчас меньше рабочих мест, приходит в момент высокой степени обеспокоенности потенциальными последствиями закрытия правительства макроэкономики страны. Обосновано ли такое беспокойство? Сегодняшний отчет ADP поможет ответить на этот вопрос.

Действительно, индикатор занятости в частном секторе станет первым статистическим показателем, в котором отразится закрытия правительства угрозы дефолта по ГКО рынка в результате возникших в Конгрессе разногласий из-за бюджета. Экономисты полагают, что за все эти придется заплатить свою цену, и, какова эта увидим в сегодняшнем отчете ADP.

Согласно консенсус-прогнозу, представленному на сайте Briefing.com, рост занятости в частном секторе в октябре замедлился до 125 000 рабочих мест. Такой результат вряд ли воодушевит участников рынка, поскольку это будет минимальное значение месячных изменений с апреля. В последнее время стало очевидно, что темпы роста занятости снизились, однако участники рынка начинают опасаться, что до конца года ситуация может значительным образом ухудшиться.

Информация о Saxo Bank

Saxo – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга финансовых валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), фьючерсами, опционами и другими с помощью трех платформ: SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader том приложения iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает и партнерские для институциональных

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации