Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 ноября 2013 г.  15:46

Евро/доллар терпит крах на фоне ожидания заседания ЕЦБ

Вчера евро оказался на лопатках -  единая валюта от резкой перемены настроения. По крайней мере, способствуют слабости

заседание Федерального комитета по открытым рынкам оказалось критическим событийным в результате которого рынок решил, что он открыл слишком много паре евро/доллар. прорыв первого уровня поддержки ускорил падение.

Во-вторых, как я уже говорил вчера, после выхода отчета по индексу потребительских цен в Еврозоне, базовое значение индекса потребительских цен за октябрь совпало с рекордным минимумом начала 2010 года, а все большая очевидность неприкрытой дефляции усугубила ожидание того, что Европейский центральный банк готов действовать более агрессивно, чтобы избежать рисков дезинфляции/дефляции. В конце концов, ЕЦБ с самого начала был одномандатным банком.

 

Опасения касательно дезинфляции переключают внимание на то, примет ли меры ЕЦБ. Фото: Shutterstock

 

График: EUR/USD

Вчерашний день стал пары одним из переломных, динамичная распродажа способствовала прорыву критических областей и изменила график с условно бычьего на Теперь вопрос в природе следующей медвежьей последовательности, а в том, подошел ли концу бычий рынок. Я полагаю, что ответ будет положительным, вполне возможно, для цикла, как минимум, на протяжении нескольких недель, условии, что на следующей неделе ЕЦБ не дальше в своем на политическом фронте.

Сможет ли пара нащупать поддержку в области текущих уровней и на подходе к критической области 1,3470/80 в течение следующих одного-двух дней и продемонстрировать неплохую коррекцию до уровней Фибоначчи до заседания ЕЦБ, чьи действия невозможно предугадать? Или же медвежий маневр безжалостно продолжится до, возможно, 1,3250 в ходе нескольких следующих сессий, не теряя мощного импульса и наблюдая за тем, как быки бьются за выход по невыгодным ценам, а несостоявшиеся медведи не могут войти по выгодным ценам?

Источник: Saxo Bank

Что касается остального, слабость пары евро/доллар подтверждают другие основные кросс-курсы евро, поскольку единая валюта еще сильнее сдала позиции против японской иены и британского фунта. Пара евро/иена, как и пара евро/фунт, по всей видимости, также перенесли ключевые развороты на фоне вчерашнего маневра и, особенно, в ходе предыдущей сессии, в случае с парой евро/иена.

График: EURGBP

Масштабная черная свеча "марибозу" в паре евро/фунт подчеркивает интенсивность перемены настроения в отношении единой валюты, поскольку, по всей видимости, пара готовится протестировать уровни ниже минимумов 0,8350 начала октября. Продавцам непросто будет найти уровни для входа, учитывая торговый диапазон, который внезапно стал чрезвычайно широким.

Источник: Saxo Bank

Интересно отметить отсутствие роста в ходе сессии, несмотря на позитивные данные по индексу деловой активности PMI в Китае. Обратите внимание, что Китай надвинуться масштабная волна реформ, а рынок обдумать, чем это грозит Австралии и другим экспортерам сырья. Я что это означать новый рост темпов экспорта угля и железной руды из Австралии...однако следите за новостями.

вы можете найти достаточно слабый репортаж Reuters об обсуждении "пленумом" руководства Business Insider того, что эти реформы могут означать правительств, которые являлись мощными модели роста интенсивных капиталовложений. Не стоит что может означать для валютных рынков (ожидание того, как реформы отразятся на накоплении резервов в Китае, на продуктов и на масштабе и природе роста).

Что нас ждет

Сегодня экономический календарь представляет интерес для трейдеров по скандинавским валютам, поскольку на повестке дня отчеты по индексу секторе обрабатывающей в Швеции и Норвегии, а также отчет по в Норвегии за октябрь. Шведская крона, будет более уязвима к отчету PMI, валюта, поскольку сектор промышленности представляет намного значение для экономики.

В целом, полагаю, что у шведской кроны получить неприятную а не позитивную, поскольку пара EUR/SEK уже время пытается пробить область 8,80, хотя, учитывая евро, пара USD/SEK может более интересной в плане слабости шведской валюты, даже если мы увидим PMI в в течение дня, может привести к этапу консолидации.

Пара NOK/SEK также достичь значения цикла (Обновление: непосредственно перед публикацией показатель индекса в Швеции оказался слабым...посмотрим, сможет ли удержаться прорыв выше в паре EUR/SEK).

Что касается других событий, то не пропустите отчет по индексу ISM в секторе обрабатывающей промышленности в США за октябрь после совершенно неоднозначных региональных отчетов по сектору обрабатывающей промышленности, которые в целом демонстрировали слабость до вчерашнего выхода невероятно сильного отчета по индексу PMI в Чикаго.


Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), фондами акциями, фьючерсами, опционами другими с помощью трех специализированных платформ: и (в том приложения iPhone, iPad и Платформы доступны более чем 20 языках. того,  Saxo Bank услуги и партнерские для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства России, европейских Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации