В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

1 ноября 2013 г.  15:26

Три показателя на сегодня: производственный индекс PMI в Великобритании, программа LTRO в Еврозоне и индекс ISM в США

событием последней месяца стало Комитета по операциям на открытом Характер изменений в заявлении указывал на меньшую готовность к условий денежно-кредитной чем ожидали участники рынка, и разговоры о сворачивании программы ФРС по выкупу активов возобновились. Тем временем в Европе были опубликованы крайне неблагоприятные данные, из-за запланированное на заседание Европейского центрального банка теперь приобретает еще большую значимость. ожидают смягчения условий или, по меньшей мере, упоминания о мерах. Возможно вербальное в той или иной форме. Ранее сегодня два индекса менеджеров по в производственном Китая, которые продемонстрировали рост, несмотря на неизменного результата. Это должно улучшить торговли в преддверии выхода течение

В 13:10 GMT состоится выступление члена ФРС Джеймса тему денежно-кредитной политики. Господин считается сторонником мягкой политики в последнее выражал обеспокоенность текущим низким уровнем инфляции.

Сегодня главный интерес будут представлять следующие данные: индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Великобритании от Markit за октябрь, индекс ISM в производственном секторе США за октябрь и еженедельные данные о погашении кредитов, выданных в рамках программы долгосрочных операций рефинансирования (LTRO). Индекс ISM предположительно подтвердит относительно устойчивые темпы роста, однако может усилить ожидания сворачивания стимулирующих мер. Еженедельные погашения LTRO, скорее всего, покажут то, на что указывают все другие индикаторы: на заседании ЕЦБ, которое состоится на следующей неделе, может быть объявлено о смягчении условий денежно-кредитной политики.

Индекс менеджеров по закупкам производственном секторе от Markit за октябрь (09:28 индекс немного понизился до уровня по сравнению с сентябрьским 56,7. Таким образом, индекс, скорее всего, на уровне, об росте, создает предпосылки для благоприятного тенденции в четвертом квартале. Британская экономика на подъеме, в состоится очередное заседание Банка Англии. К счастью, центральный банк не акцентирует внимание на производственном секторе и в степени обеспокоен растущими ценами жилье и возможными последствиями для инфляции. С пресс-релизом за сентябрь можно здесь.

Еженедельные данные о погашении кредитов, выданных рамках программы долгосрочных операций рефинансирования в

Нисходящая баланса ЕЦБ и еженедельные данные о кредитов в LTRO обычно не привлекают к себе повышенного внимания, но в этот все может оказаться по-другому. Уровень избыточной ликвидности в финансовой системе Еврозоны опустился ниже 200 млрд евро, что, по некоторых аналитиков, может стать окончательным фактором рыночных процентных ставок. Если сумма погашения на этой неделе окажется существенной, вероятность, что в вчерашних данных инфляции и безработице (читайте статью Стина), высокого евро и продолжающегося кризиса ЕЦБ будет следующей принять меры. В агентства Bloomberg предположение, что ЕЦБ обращает на ликвидности в настоящий момент, что снижать практически и в распоряжении банка имеется мало других мер. Объявление будет опубликовано на сайте

Индекс ISM в производственном секторе США за октябрь (14:00 GMT). предусматривает незначительное снижение индекса менеджеров до по сравнению с сентябрьским значением 56,2. Уровень указывает устойчивые темпы роста, необходимо помнить, что производственный сектор составляет лишь экономики.

 

Опубликованный вчера региональный индекс PMI Чикаго удивил ростом благодаря резкому улучшению компонента заказов. факт, что в разгар правительственного кризиса и в период низкого потребительского доверия производственная отрасль порадовала количеством новых заказов, представляется но, возможно, что прирост связан приближающимися праздниками или пополнением запасов целях исключения риска перебоев каналов поставок. Возможно, также послужило сравнение с так как другие региональные не продемонстрировали подобных улучшений.

мы посмотрим на то новые и производство показывали стремительные рост на протяжении последней Эти компоненты «вырвались» идущих по нисходящей траектории диапазонов, в пределах которых они находились с начала 2010 года. Такой разворот указывает благоприятные перспективы, а также на то, что индекс занятости скором времени может начать восстанавливаться.

 

Улучшение значения индекса занятости может повлиять на прогноз срока, когда ФРС начнет сворачивать свою программу выкупа активов. Если добавить к этому неутешительные европейские данные, опубликованные на этой неделе, а также предстоящее заседание ЕЦБ, то мы получим достаточно оснований для того, чтобы пока продолжать покупки доллара США. Исторически сложилось, что улучшение показателей производства соотносится с ситуацией на рынке, когда акции превосходят облигации, о чем свидетельствует график Thomson Reuters. С пресс-релизом ISM за сентябрь можно ознакомиться здесь. На этом же сайте будет опубликован отчет за октябрь.


Информация о Saxo Bank

– один из самых надежных брокеров в мире, имеющий Европейского союза, – предоставляет частным институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами FOREX, (CFD), биржевыми фондами (ETF), фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, и Android). доступны на более чем языках. Кроме того,  Saxo предлагает и партнерские программы институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации