В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

8 ноября 2013 г.  16:16

Иена неистовствует в преддверии выхода данных по рынку труда в США

Вчерашний полнейшим театром абсурда, поскольку Европейский банк неожиданно ставку рефинансирования, а Марио Драги оказался настроенным гораздо более решительно, чем на заседаниях ЕЦБ.

Оказывается, недавно установленный чрезвычайно низкий уровень привлек внимание Центробанка. Любопытно, что о том, что ставки на текущих уровнях "или ниже" в течение продолжительного а это означает, что ЕЦБ может взять курс на политику нулевых процентных ставок. Центробанк не должен волноваться из-за экономических или инфляционных условий, поскольку ему бы хотелось лишится доверия, однако бросилось в глаза вероятности низкой хотя максимально постарался развеять страх перед дефляцией. Пресс-конференция была небогата события, если не считать упоминания о том, ЕЦБ к отрицательным ставкам по депозитам, а Драги, что очередной этап LTRO не

Вчера пара евро/доллар на ЕЦБ стремительным падением ключевой однако затем ходе сессии удалось с воодушевлением восстановиться: просто в паре доллар/иена в ловушку который спровоцировал распродажу американского доллара и падение доллар/иены. Интересная динамика, с учетом того, что опубликованный вчера хороший показатель по в США за третий квартал не смог спровоцировать ценных бумаг с доходностью. Когда бумаги с фиксированной доходностью уверенно растут, а интерес к риску внезапно произошло в ходе нью-йоркской сессии, в дело вступает иена.

В кросс-курсах сформировались явно медвежьи фигуры, которые может подтвердить слабый отчет занятости в который выйдет сегодня.

График: EUR/JPY

Вчера пара евро/доллар понесла масштабные потери, чему способствовало сокращение ставки ЕЦБ, а также исчезновение интереса к риску в ходе американской сессии. Усиление импульса, а также позиционирование (в последнее время рынок держал чрезвычайно много длинных позиций в евро и по-прежнему достаточно много коротких позиций в иене) предполагают, что это движение может развиться до гораздо более низких уровней. Обратите внимание, что после падения на предыдущей сессии на горизонте появился уровень дневного облака Ишимоку. За исключением незначительных, в основном, внутридневных прорывов ниже указанного технического уровня, он держит оборону с августа 2012 года – даже не верится. Заведомо проигрышная ситуация явно находится ниже.

Источник: Saxo Bank

О других событиях

Вчера Центробанк Чехии неожиданную и масштабную для ослабления кроны против евро в надежде остановить рост инфляции. Этот маневр позволил паре EUR/CZK вырасти за день Центробанк дал слово продолжать интервенцию долго, как потребуется" с целью вблизи в EUR/CZK (собственно, в максимумов, которыми она завершила день. Подробнее читайте в статье в огромные резервные запасы, и отсутствие серьезных связанных с долгом или дисбалансами текущего счета, Центробанк обладает значительными силами для совершения подобного маневра. Очень интересно.

С утра рейтинговое агентство S&P понизило суверенного долга с до АА, однако изменило прогноз с негативного на Это событие вызвало непродолжительную реакцию, однако нам затруднительном состоянии французской экономики и о том, что она остается вялой, обладает дефицитом бюджета.

График: GBP/CHF

В паре GBP/CHF в игру вступает достаточно интересный уровень 1,4800, поскольку две предыдущие попытки его пробить не увенчались успехом. С учетом того, что фунт уверенно растет против евро, итоговый прорыв логичен, однако остается вопрос, не слишком ли быстро произошел рост. Кроме того, нежелательно продавать франк, когда иена держится на высоких уровнях.

Источник: Saxo Bank

Что нас ждет

Любопытной проверкой для интереса к риску станет сегодняшний по занятости в США за октябрь, в вчерашней динамики валют. Где теперь доверие рынка, после недавнего эпичного роста к риску? Возможен ли рост от текущих уровней, на следующий день истерики первичного размещения акций

Когда уязвим, можно  приводить различные в пользу антирисковых настроений, вне зависимости того, будет ли показатель занятости сильным или слабым. Сильное значение отчета по занятости может способствовать росту интереса к риску фоне предстоящего сокращения покупок в то как слабый показатель может означать антирисковые настроения из-за темпах восстановления экономики. Последний вариант, вероятно, окажет большую поддержку в кросс-курсах иены.

внимание, что сегодня также выходит отчет по занятости в Канаде, пара USD/CAD тестирует недавние уровни выше 1,0450. Кроме того, к предварительный доверия Университета Мичигана, а надеемся увидеть, готово ли доверие США восстановиться после фиаско, связанного с перерывом в работе правительства.

Также обратите внимание, что сегодня отчет по индексу личных расходов США, если он продемонстрирует неожиданно слабый показатель, мысль о набирать импульс.

К тому – что может быть лучше, чем выступление председателя США, Бена Бернанке, конце американской сессии?

Будьте бдительны.

Информация о Saxo Bank

Bank – один из самых надежных брокеров в лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам институциональным клиентам возможности мировых финансовых валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, опционами и другими деривативами с помощью трех платформ: SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в числе приложения iPhone, iPad и Android). Платформы доступны более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает и программы для клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Ближнем Латинской Америке Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации