В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 ноября 2013 г.  13:01

Три показателя на сегодня: производство в Италии, курс евро/доллара и доходность по 10-летним ГКО США

Понедельник небогат на события, участники рынка продолжат опубликованную на прошлой неделе статистику, которая преподнесла сюрпризы, понять, нас ждет дальше. Но для начала мы ознакомимся с новыми по промышленному производству в Италии, которые событием на макроэкономическом фронте Еврозоны. Между тем продолжат размышлять над последствиями решения Европейского центрального банка понизить и будут искать главный вопрос сегодняшнего дня: продолжатся ли продажи евро/доллара? Кроме того, следите динамикой доходности по 10-летним ГКО, чтобы оценить ожидания рынка в на их ФРС начнет стимулов в свете поступивших последнее время экономических данных из


Как обстоят дела в промышленном секторе Италии, и продолжатся ли продажи евро? Изображение: Tatiana53

Италии (09:00 GMT): Из основных четырех Еврозоны Италия больше всех испытывает трудности в попытках преодолеть силу тяжести рецессии. которая за пострадала больше, чем Италия, начала проявлять осторожные признаки экономического возрождения. В частности, новость о том, что втором квартале ВВП Испании на 0,1%, можно считать доказательством того, что страна, сделала шаг в правильном направлении.  Но для третьей по величине экономики незначительное улучшение едва уловимым. На прошлой неделе национальная служба статистики в этом году ВВП сократится чуть сильнее, прогнозировалось: до -1,8% в 2013 году по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне -1,7%. Как отмечает причина такого ухудшения «главным образом заключается в снижении внутреннего спроса».

Естественно, что экономические прогнозы однако в неожиданно низкого годового уровня инфляции для Еврозоны в предварительном отчете (0,7% против в сентябре) вполне логично задать вопрос о том, не ждут ли самое слабое в экономике куда более серьезные трудности. Сегодняшний отчет о промышленном производстве может помочь ответить на этот вопрос. Хотя в пессимистом быть легче, опубликованный индекс менеджеров закупкам в производственном секторе для Италии указывает на что есть. Тот факт, что в октябре зафиксирован очередной рост, компанию Markit то, чтобы написать «Восстановление производственном секторе Италии продолжилось в четвертом квартале. В октябре был как рост производства, так и прирост новых заказов» (pdf). Интригующая перспектива, учитывая реальную статистику, поступающую Посмотрим, сможет сегодняшний отчет производстве за сентябрь подтвердить оптимистичный настрой, заложенный в самые последние PMI.

EURUSD: прошлой неделе Европейский процентную ставку, и эта новость лишила евро всяческой что вполне обоснованно. до октября евро/доллара укреплялся в основном под влиянием что Еврозона продолжит медленно, но верно восстанавливаться рецессии. Однако информация о резком потребительской инфляции в октябре заставила игроков пересмотреть свои ожидания. ЕЦБ однозначно изменил план игры свои решением понизить ставку наполовину до 0,25%, удивив участников рынка.

Понижение ставки на 0,25% ни на что повлияет, мере, напрямую. В же смягчение политики говорит том, что ЕЦБ собирается реагировать на любые признаки развития не будем забывать о том, что снижение в данный момент наверняка приведет к ослаблению евро, и мы наблюдаем. почти с уверенностью сказать, что цель ЕЦБ заключалась в ограничении роста курса евро доллару, который мы наблюдали в последнее время (хотя он об этом не заявлял), в целях стимулирования поддержания экономического роста. Возникает вопрос: будут ли изменения в ближайшие и недели? Многое зависит от данных, данном этапе центральный банк скорее нежели к сокращению стимулов. В некотором смысле это последняя в длительной войне. ЕЦБ не может позволить себе проиграть. Глава ЕЦБ Марио и его сторонники к всеобщему удивлению понизили ставки, и этот шаг готовность и способность перейти к более политике, чтобы сдержать темные силы цикла.

Опубликованные на неделе благоприятные в США — ВВП и занятость — только усилили давление на Возникают некоторые сомнения относительно того, действительно ситуация с занятостью настолько обнадеживающая, как свидетельствуют данные, но ясно, что тенденция сместилась. Не пропустите на этой три важных экономических из Еврозоны: промышленное (ср), ВВП (чт) и потребительские цены (пт). «Мы наблюдаем период низкой и на данном этапе мы должны принимать меры, вернуть к в 2%», — заявил на прошлой неделе глава Драги. Экономические отчеты, запланированные эту неделю, помогут лучше понять, что его заявления для монетарной политики.

 

Доходность по 10-летним США: Некоторые экономические отчеты, на прошлой неделе, воодушевили участников рынка отчасти потому, что ожидания были Результаты роста в и занятости в значительно превзошли ожидания. Есть вполне весомые причины задаться вопросом о том, свидетельствуют эти данные о наступлении момента, после начнется к пока не меньшего. В пятницу «медведи» завладели рынком государственных казначейских облигаций, доведя доходность по 10-летним бумагам отметки в 2,77% это самое высокое значение почти за два месяца.

Неожиданно стало что вероятность более раннего начала программы ФРС снова обретает «нового» движущего Глава ФРБ Атланты Локхарт в пятницу ничего не сделал для того, пресечь эти разговоры корню. Отвечая на том, может ли центральный банк начать сворачивать свою активов на заседании в месяце, сказал: «Я бы не исключать как минимум возможности этого вопроса данном этапе. Вопрос программы мер должен рассматриваться на каждом заседании в ближайшем будущем». Хотя он очень аккуратно отметил, что благоприятный отчет занятости за октябрь «впечатляюще», всего лишь один индикатор. бы не стал делать чересчур глубокие выводы на основании положительного отчета с рынка труда», — он.

Что этом думают участники рынка? они склонны момент сворачивания программы ближе, чем он неделю назад, по крайней мере, об свидетельствует продаж в пятницу. Рекомендуем сегодня следить за динамикой этой ставки доходности, чтобы ответить себе на вопрос о том, сохранятся текущие настроения в течение предстоящей недели.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации