Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 ноября 2013 г.  13:25

Три показателя на сегодня: занятость в Великобритании, производство в ЕС, отчет об инфляции Банка Англии

Сегодня участники рынка с нетерпением будут ждать отчета занятости из Великобритании, может вызвать бурную реакцию свете падения инфляции цен, о стало известно вчера. Позднее выйдет информация о промышленном производстве в Европе и самый квартальный отчет об инфляции от Банка Англии. Также не пропустите выступление председателя Банка Англии Марка Карни, запланировано GMT и состоится одновременно с отчета инфляции.

Отчет о состоянии в Великобритании (09:30 GMT) Согласно опубликованного вчера о потребительских ценах, инфляция в прошлом месяце было Это благоприятная новость, учитывая, что экономике Великобритании наблюдается подъем, очередное подтверждение которого мы должны увидеть в сегодняшнем отчете о занятости. В момент напоминает инфляция падает, экономика растет.

более широком мировом пространстве низкая инфляция служит положительным в настоящий момент. Но принимая во внимание тот факт, что последнее время темпы роста в Великобритании были завышенными, новость о снижении инфляции может не что уменьшает давление на центральный банк в вопросе повышения процентных

Сегодняшний отчет состоянии рынка особую что это будет порция данных момента публикации вчерашнего отчета об инфляции. Обновленная статистика подвергнута анализу на предмет оценки того, сохраняются ли темпы роста в условиях ослабления инфляции. Не забывайте, что теоретически ставки высоки.


В свете вчерашней новости о неожиданно низкой инфляции отчет о состоянии рынка труда в Великобритании покажет, сохраняется рост экономики или нет. Фото: Shutterstock

Если узнаем об ситуации на рынке труда, вчерашняя новость об будет казаться еще более мрачной. Однако говорят, что вероятность такого развития низкая. предусматривает снижение уровня безработицы до 7,6%, станет самым низким значением с года. Аналитики также полагают, что важный индикатор количества заявок на пособие по безработице снижение в октябре на 35 000. В настоящий момент Великобритании развивается неплохими темпами, и никто неприятных сюрпризов от отчета.

Промышленное производство в ЕС (10:00 промышленной активности в Еврозоне станет первым значимым экономическим отчетом с момента выхода на прошлой неделе о том, что в прошлом месяце годовой инфляции в неожиданно критически низкого 0,7% (pdf). Это существенно ниже Европейского центрального банка на 2%, а также признак того, что условия для развития макроэкономики лучшем случае остаются неустойчивыми. Сегодняшний отчет вряд ли повлияет на мнение участников о трудностях, стоящих перед европейской экономикой, однако неожиданно низкий показатель будет выглядеть свете низкой инфляции.

развития промышленности сентябре представляют собой смешанную картину. Ожидается, годового роста остались без изменений, бы лучше падения на 2,1% в августе. Однако показатель месячных скорее всего, вернется в зону отрицательных значений после на 1% месяцем ранее.

Как обычно, ведущие экономики Еврозоны уже опубликовали свои данные промышленном в выхода сводного отчета. Германия и Франция сообщили об умеренном снижении промышленной активности в прошлом в то Италия и зафиксировали небольшой прирост.

Главным поводом для в настоящий момент остаются благоприятные оценки настроений от Markit Economics. По данным Markit (pdf), индекс по закупкам для октябре указывать сохранение «хрупкого» роста. Существуют опасения, что зарождающееся восстановление, в индикаторах, может быть загублено на корню. Сегодняшние результаты промышленного производства помогут по-новому оценить риск.

 

отчет Банка (10:30 GMT) Теперь, когда мы знаем, что инфляция в прошлом месяце снизилась, ежеквартальный отчет центрального вряд ли произведет тот который он бы произвести, если бы вчерашний отчет усиление ценовых давлений. Тем не участников интересуют прогнозы Банка Англии, так как они помогут им истолковать самые последние результаты инфляции.

Особенно игроков интересует следующий ли сегодняшний отчет мнение рынка о Великобритания подвержена росту инфляции по сравнению с и США? В этом контексте интересно будет узнать, считает ли Банк Англии, инфляция в целом будет снижаться или же что октябрьское является временным явлением, ценовое давление возобновится в ближайшем

Поскольку риск инфляции настоящий момент уменьшился, отчет об инфляции будет анализироваться призму отчета о рынка труда, который на минут раньше. Действительно, данные существенно повлияли прогнозы центрального банка в отношении будущей банк заявил о что процентная ставка, которая сейчас находится области абсолютного минимума 0,5%, не повышена до тех пор, пока уровень безработицы не упадет до 7% этот показатель равен 7,7%). Необходимо отметить, что такой остается силе при условии, что инфляция будет под контролем. На текущий момент такое выглядит разумно.

 «Заметное падение инфляции в октябре будет одобрено Банком Англии. Оно уменьшает риск срабатывания условий, отменяющих его прогнозы в отношении будущей политики», — заявил экономист из IHS Global Insight. Посмотрим, согласен ли с такой точкой зрения Банк Англии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации