В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

15 ноября 2013 г.  14:37

Три показателя на сегодня: индекс CPI в Еврозоне, производство в США и заседание Экофина

Сегодня экономических не очень и наибольшую значимость в нем представляет отчет о промышленном в Индекс потребительских цен должен всего лишь подтвердить неутешительную предварительную оценку, в то как на политическом будет приковано к новостям из Европы о банковском союзе и бюджете. Также я подозреваю, участники рынка попытаются проанализировать выступления Джанет Йеллен из ФРС перед Банковским Сената, поэтому появления в новостных лентах важных замечаний.

 


Шокирующий показатель CPI в Еврозоне за октябрь сегодня предположительно подтвердится. Изображение: Lutya

Индекс потребительских цен в за октябрь (10:00 GMT): Предварительная оценка показала, инфляция в Еврозоне октябре до 0,7%. Интересно, изменится ли как-то окончательной редакции. не предусматривает поправок, но будьте начеку: возможно, скорректированы данные за предыдущие месяцы.

 
Источник: Saxo Bank

Европейский центральный банк уже отреагировал на такое изменение инфляции, на неделе рефинансирования и заявив, что в его арсенале еще много что он может понизить еще сильнее. Но все факторы, вариантов для действий До тех пор пока Германия остается правительства, а самый главный банковского после единого наблюдателя, касающийся органа по работе с проблемными банками, не решен, ЕЦБ будет от действий.

Немецкий уже против снижения противостояние покупкам активов со стороны должно быть сильным. Несмотря на то, что Петер Прет (Peter из ЕЦБ в прошлую среду пообещал, что такие меры обсуждаются, журналист газеты The Telegraph Амброуз Эванс-Притчард (Ambrose Evans-Pritchard) нам том, что экономический здравый смысл проиграет политической реальности. мог бы легко очередную операций долгосрочного рефинансирования, но в конце этого года европейских банков будут пересматриваться для полноценного банки захотят пользоваться этой программой, равно как и увеличивать объемы и

Если условия денежно-кредитной политики в Европе в дальнейшем не станут а новый председатель ФРС не спешить сворачиванием программы покупки активов, то курс евро/доллара снова начать расти. создаст проблему для и станет для смягчения политики, но немецкому стаду верблюдов много соломы, чтобы их спины, сломались. Возможно, решение будет некоторые страны, Франция, Голландия и Финляндия, осознают, что в экономическом плане они движутся сторону периферии, свои усилия против Германии и Австрии.

Промышленное производство и использование производственных мощностей в США за октябрь (14:15 GMT): Ожидается, что после на 0,6% в производство в прошлом месяце еще 0,2%. Консенсус-прогноз предусматривает, что коэффициент производственных не изменился и на 78,3.

 
Источник: Saxo Bank

Чуть раньше этом месяце был опубликован индекс в производственном секторе октябрь, который свидетельствовал о достойных темпах роста вопреки ожиданиям и помог развеять что закрытие правительства США подорвало развитие Согласно данным ISM, ситуация с новыми была очень вот производственная активность образом, недостаточно высокие темпы роста в октябре не должны вызвать изменения восприятии, что экономика растет превзойдет сравнимые с ней экономики по темпам роста, так большое количество заказов должно гарантировать увеличение производственной активности ближайшие месяцы.

высокий результат может вызвать преждевременном сворачивании программы стимулирующих мер, особенно то, что коэффициент использования производственных мощностей находится в области послекризисных максимумов, а также возле уровней, где результаты занятости возможно даже, вложения в основной начнут Но до тех пор, пока сохраняется неопределенность лимита госдолга и бюджете в ФРС, вероятно, будет откладывать сворачивания программы.

Заседание Экофина и предварительные оценки бюджета от Еврокомиссии
Изначально предполагалось, что на сегодняшней встрече министров финансов стран ЕС будут приняты окончательные планы по второму составляющему элементу Европейского банковского союза, а именно единому механизму по работе с проблемными банками (single resolution mechanism, SRM). Первый составляющий элемент — единый надзорный механизм (single supervisory mechanism, SSM) — уже согласован, однако важно, чтобы ответы на вопросы по процессу урегулирования были получены до того, как единый надзорный механизм завершит оценку банков.

План заключался том, чтобы работе с банками стала Европейская комиссия, этого Германия и Финляндия. Еще на неделе ЕЦБ чтобы единый механизм по работе с проблемными банками занимался проблемами всех банков, однако Германия не с такой зрения. Затем Reuters сообщило, что партнеры по немецкой коалиции к мнению, что решение в отношении этого механизма должно приниматься ведомством, связанным с министрами стран Европы, не с Коалиция также не чтобы Европейский механизм финансовой стабильности (European Mechanism) был «напрямую доступен» для ликвидации обанкротившихся

Все должно было быть готово к саммиту, однако, похоже, процесс формирования банковского союза затянется на более длительное не кто будет решать судьбу банков, какие будут включены в и откуда будут поступать деньги. За пресс-конференцией заседания Экофина можно будет здесь. Тем, кто до конца не разобрался в вопросе, рекомендуем почитать краткий банковского союза от Open Europe, был опубликован июле.

Кроме того, сегодня Европейская комиссия в рамках Европейского семестра и новой стратегии Two Pack опубликует свои данные по проектам национальных бюджетов на 2014 год с последующей пресс-конференцией. Можно ожидать критики в адрес некоторых стран по поводу чрезмерных дефицитов, однако при этом ЕК, как обычно, будет сохранять оптимизм и давать обещания. Я считаю, что в краткосрочной перспективе рынки больше сконцентрируются на рекомендациях по бюджету, при этом хуже всего, скорее всего, дела будут обстоять у Франции. Однако в будущем вопрос банковского союза выйдет на передний план. Молчание в отсутствие реального прогресса станет самым ужасным результатом.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации