Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

18 ноября 2013 г.  11:02

Австралийский доллар коснулся недельного максимума на азиатских торгах

Австралийский доллар коснулся недельного максимума на азиатских торгах в понедельник на фоне ожиданий, что экономические реформы в Китае помогут долгосрочному процветанию крупнейшего торгового партнера Австралии.
Пара австралийский доллар/ доллар США торговалась на отметке 0,9395 после роста до 0,9400 , самого высокого уровня с 8 ноября.
Будучи разочарованным неясностью заявлений в отношении реформ Китая на прошлой неделе, план реформ из 60 пунктов на ближайшие 3 десятилетия в выходные воодушевил инвесторов .

"Сейчас мы знаем подробности и рынку нравится то, что он видит ", - говорит старший валютный стратег Westpac Шон Кэллоу .
        Австралийский доллар столкнется с некоторыми препятствиями на этой неделе, когда Резервный банк Австралии во вторник опубликует протоколы своего заседания 5 ноября и глава Резервного банка Гленн Стивенс выступит в четверг на тему "Австралийский доллар: 30 лет свободной конвертации».

" Протоколы сохранят возможность снижать ставки снова , в то же время подчеркнув, что текущие уровни обменного курса вредят экономическому росту. Это выступление станет прекрасной возможностью для снижения австралийской валюты ", - отмечает Кэллоу.
Westpac ожидают падения пары 0,9000 долларов США за австралийскую валюту в ближайшие 12 месяцев.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации