В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

20 ноября 2013 г.  13:40

Три показателя на сегодня: протокол заседания Банка Англии, розничные продажи и продажи жилья в США

интерес сегодня будет публикация протокола заседания Комитета по монетарной Банка Англии, поскольку участники рынка ответ на вопрос, восстановление экономики Великобритании повлияет на времени для повышения процентных ставок в будущем. Далее два важных отчета из США продажах и продажах на рынке жилья, помогут оценить состояние потребительского спроса в октябре.

заседания Комитета по монетарной политике Банка (09:30 GMT) На прошлой неделе Англии свои ожидания в отношении британской экономики. экономики, наконец, началось», — говорится в самом последнем отчете инфляции Банка Англии. — «Экономика развивается мере высвобождения спроса благодаря снижению неопределенности смягчению условий кредитования».

В свете такого анализа банк незначительно повысил свои прогнозы в ожидании того, что экономики продолжит набирать темпы. Банк прогнозирует, что после роста в на 0,8% темпы экономики немного в четвертом квартале до 0,9%. «Строительный сектор высокие рост в квартале составил 2,5% благодаря возросшей активности в секторе жилищного строительства».

Предположения о что Банк начнет повышать процентные ставки, по-прежнему основываются на ранее выпущенных рекомендациях банка, которым курс политики изменится до тех пор, пока уровень не упадет до (сейчас 7,6%). В обновленном отчете, на прошлой неделе, банк сообщил, что, по Комитета по монетарной политике, существует 40-процентная вероятность того, что уровень безработицы до 7% до конца года.

Между тем один из членов Комитета по монетарной политике на прошлой неделе приуменьшил ожидания скорого повышения ставки. «Мы можем сделать вывод о том, что производство снова стремительно растет и выглядит устойчиво, инфляция опустилась почти до целевого показателя, безработица падает», — заявил Пол Фишер в интервью. — «Но до того момента, когда экономика вернется в нормальное русло, пока еще далеко».



Темпы восстановления экономики Великобритании по мере приближения 2014 года набирают обороты. Фото: Shutterstock

В сегодняшнем протоколе Комитета по монетарной политике рынка будут внимательно искать информацию, которая поможет им лучше понять, когда может быть готов ужесточить условия политики. первом месте среди значимых стоят и безработица. Игрокам больше всего интересно изменились ли ожидания комитета в отношении этих важнейших индикаторов по с предыдущей публикацией. Вряд ли увидим в протоколе что-то, сильно прогнозов, содержащихся в об инфляции. Коротко говоря, Банк Англии, скорее всего, не будет менять курс денежно-кредитной в ближайшем будущем, и сегодняшняя публикация не эту зрения.

Розничные продажи в (13:30 GMT) последние несколько розничные продажи снижались, поэтому в отчете за октябрь участники будут ответа вопрос, что означают такие неутешительные данные: временное отклонение или более На сегодняшний ситуация в сегменте потребительских расходов неопределенная. Эта неясность усилиться по причине того, что в сегодняшнем может быть отражена искаженная картина в связи с правительства отчетном месяце.  

неясно, битва за бюджет в повлияет на потребительские расходы. Очевидно, что темпы роста розничных продаж, начиная постепенно снижались, а в предыдущем отчете показатель ежемесячных изменений впервые с ушел в значений. В годовом исчислении расходы пока расти, но и здесь тенденция не многообещающей.

Однако данные еженедельного отчета ICSC/Goldman о продажах в сетевых магазинах США свидетельствуют о что исключать восстановления продаж в этого года. «Потребители воспользовались распродажей и помогли розничным компаниям увеличить вторую неделю подряд», говорится в пресс-релизе, сопровождавшем публикацию вчерашнего Другими словами, показатели сентября и октября пока указывают на небольшой потенциал восстановления в

Тем не менее, аналитики не ждут от сегодняшнего отчета существенных улучшений. Согласно среднему прогнозу, розничные продажи в прошлом месяце не изменились по сравнению с предыдущим месяцем.

 

на рынке вторичного жилья в США (15:00 GMT) Восстановление жилищного рынка предположительно замедляется. некоторой это неизбежно по мере того, как подъем достигает определенного уровня, и роста стабилизируются. существует тонкая грань между стабилизировавшимся и «Политическая и экономическая неопределенность подрывает доверие потребителей», — предупредил недавно главный экономист Национальной жилищно-строительных компаний (National Association Home Builders). «В условиях нынешних процентных ставок и потребители продолжают проявлять к покупке жилья, но не решаются сделать, пока Конгресс продолжает важные бюджету, налогам и государственным

Хорошая новость заключается в том, что ипотечные ставки относительно стабильно после стремительного летом. На уровне ежемесячных изменений средняя ставка по стране для традиционной 30-летней ипотеки в октябре впервые Тем не менее, аналитики полагают, в сегодняшнем отчете о продажах на рынке вторичного прошлый месяц мы увидим умеренную коррекцию.

Консенсус-прогноз предусматривает сокращение продаж в октябре до 5,13 млн в годовом исчислении по сравнению с 5,29 млн в предыдущем месяце. Ухудшение незначительное, но не будем забывать о том, что данные о продажах на рынке жилья будут анализироваться через призму отчета о розничных продажах, который выходит раньше. Итак, сегодня информация о потребительских расходах будет представлена довольно широко, и когда пыль рассеется, мы сможем оценить, что нас ждет в конце этого года.

Информация о Saxo Bank

Bank один из надежных брокеров в мире, имеющий лицензию – предоставляет частным инвесторам клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми (ETF), акциями, опционами и другими деривативами помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том iPhone, и Android). доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и программы для институциональных клиентов.

Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации