В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

20 ноября 2013 г.  15:38

Протоколы заседания Банка Англии и FOMC выбьют искру из фунта

Поздним вечером Бен Бернанке выступил речью, в отметил, что процентные будут оставаться на низком уровне еще долгое время после как ограничит объем покупок активов, и даже "очень время того", как уровень безработицы опустится ниже порога в По причине, решил, что эта новость заслуживает реакции и продал доллар прежде, валюта смогла отыграть большую часть движения ближе к концу азиатской этим На данном этапе рыночный по первому шагу Федрезерва касательно процентных в будущем ошибочным и теперь теоретический характер. с главного — давайте волноваться а процентных ставок. Подумаем, дернет ли впервые за рычаг сокращения в декабре (рынок в этом очень сомневается) или Возможен вариант, однако многие рассматривают и март. Все это сильно зависит от данных, отныне и придерживается политики отставания.

 


Банк Англии и Федрезерв послужат толчком для фунта. Иллюстрация: Сергей Нивенс

Вчера вышло "руководство" Центробанка (PBOC), в котором описано, что будет пленум китайского правительства для монетарной политики. Прослеживается явное стремиться либерализации торговли юанем с помощью итогового перехода к колебанию курса, однако момент для этого невозможно предсказать. На фоне этой новости американский доллар ослаб, однако к уже смог отыграть большую часть В конце концов, нам неизвестен момент принятия любых мер, для пар как евро/доллар это может фактором небольшого как и дефицит накопления резервов Китаем также означать потребности диверсификации резервов (покупка евро восстановления баланса).

График: AUD/USD
Любопытно наблюдать за парой AUD/USD, которая упала значительно ниже пробитого вчера сопротивления после заявлений PBOC о юане. Это движение может оказаться ключевым разворотом, который может привести в конечном итоге к тестированию области ниже линии шеи отчетливо проявившейся фигуры "голова и плечи". В ходе азиатской сессии не пропустите предварительный отчет по индексу деловой активности PMI в области обрабатывающей промышленности Китая.


Источник: Saxo Bank

Что нас ждет
Сегодня день протоколов заседаний, с утра его опубликует Банк Англии, а рынок ищет признаки того, что именно будет беспокоить банк в ближайшие недели – любое упоминание рекомендаций относительно валютного курса или убедительный намек на самонадеянность, поскольку инфляция падает такими быстрыми темпами, может оказаться препятствием для недавнего роста фунта. Однако в целом оптимистичный ряд протоколов заседаний может снова вдохновить фунт на рост. Быки по фунту не слишком рады наблюдать возвращение пары евро/фунт к области 0,8400 — паре стоит продемонстрировать убедительное продолжение на графике, в противном случае, в ближайшие дни пара может остаться в пределах диапазона.

График: EUR/GBP
Сегодняшний выход протокола заседания Банка Англии определит, пришло ли время паре евро/фунт продолжить движение. Критической линией для нисходящего движения является область недавних минимумов 0,8300, которая может открыть дорогу дальнейшему снижению.


Источник: Saxo Bank 

Позже протокол заседания Федерального комитета открытым и рынок определить настрой при обсуждении сокращения объема покупок активов на их октябрьском видели откровенно намекающих на ужесточение по позитивных комментариев пары известных сторонников ослабления. В начале недели Уильям высказался оптимистично в отношении американской экономики, а известный сторонник ослабления, Чарльз Эванс из ФРБ Чикаго, отметил октябре, сокращение имеет не такое большое по сравнению со всем объемом который имел место времени. Тем менее, вчера Эванс отметил, что, по его мнению, Федрезерв покупки в рамках программы QE3 при достижении суммы в 1,5 трлн. долларов. Ранее предыдущая оценка в октябре предполагала неправдоподобную сумму в 1,25 трлн. означало бы чрезвычайно быстрое программы QE после марта следующего года.

Однако, на мой взгляд, рынок по-прежнему ощущает в воздухе нотки к после выступления Джанет Йеллен прошлой неделе, поэтому неожиданным поворотом заседания станет намек по мере, не настолько явная склонность к ослаблению. Дадли из ключевой Бернанке-Йеллен-Дадли Федрезева последних снова выступит сегодня перед выходом протокола заседания FOMC

Стоит обратить внимание и на выходящий сегодня отчет розничным продажам в США за октябрь, а отчет по потребителей. Что касается второго показателя, базовый индекс в годовом исчислении по-прежнему составляет 1,7%, значительно выше минимума конца 2010 года в однако дальнейшее снижение продолжит Общий показатель держится на уровне минимума 1% (он вплоть до минус 2% в году, чему способствовал цен нефть).

Динамика пары евро/доллар в ходе предыдущей сессии демонстрирует готовность к интересному развороту ниже предыдущего сопротивления 1,3550 — таким образом, максимумы предыдущей сессии дают медведям технический крюк для попытки развития нисходящего движения при условии, что сегодняшние событийные риски будут этому способствовать.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, Европейского союза, – частным и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на рынках валютными парами на на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами помощью специализированных SaxoTrader, SaxoWebTrader SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, Android). Платформы доступны на чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в представительства открыты в России, странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации