В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

25 ноября 2013 г.  12:46

Австралийский доллар переоценен

Корпорация Westpac Banking, вторая по величине страховая компания страны, заявила, что взаимодействие банков утроилось до 60 за последние три года. Глава Резервного банка Австралии Гленн Стивенс заявил 21 ноября , что поиск более высокой доходности и рейтинг страны AAA способствовали усилению местного доллара, добавив, что он не будет "отказываться" от валютной интервенции. Стивенс заявлял в последние месяцы , что австралийский доллар остается высоким, и стремится оказывать давление на валюту, поддерживая мягкий тон, как свидетельство того, что рекордно низкие процентные ставки стимулируют жилье и потребительские настроения. Он остается "открытым" о возможности вмешательства в валютные рынки , сказал он во время выступления на прошлой неделе.
Целевая ставка Банка Австралии составляет 2,5 % после сокращения на 2,25 процентных пункта с ноября 2011 года. Экономисты расходятся во мнениях завершил ли центральный банк цикл сокращений. Австралийский доллар снизился на 12% в этом году, Международный валютный фонд на прошлой неделе заявил , что австралийская валюта переоценена примерно на 10%. Валюта продавалась 91,81 центов США в Сиднее.
Около 34 центральных банков используют австралийский доллар в качестве части резервной валюты: Китай, Франция, Германия, Индия , Словакия и Словения.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации