Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 ноября 2013 г.  14:09

Три показателя на сегодня: индекс настроений во Франции, продажи жилья и индекс ФРБ Далласа в США

На понедельник запланировано экономической статистики, уровне доверия во Франции может к себе больше внимания, чем так как игроки попытаются на его примере оценить риск в Еврозоне. выйдут новые данные из США в виде индекса незавершенных сделок по купле-продаже жилья индекса деловой активности ФРБ Далласа.

Индикатор делового климата во Франции (07:45 GMT) На прошлой неделе была опубликована предварительная оценка деловой активности в Еврозоне в этом месяце, которая показала, что едва заметное восстановление сбавляет обороты. «Определенный оптимизм внушает индекс PMI, который указывает на то, что в ноябре экономика Еврозоны продолжила свое восстановление пятый месяц подряд», — заявил главный экономист Markit (pdf). — «Однако среднее значение с начала четвертого квартала сигнализирует об очень низких темпах роста ВВП в регионе – всего на 0,2%. И, похоже, потенциал снова иссякает».


Неожиданно низкая инфляция во Франции в октябре на уровне 0,7% может найти отражение в сегодняшнем отчете о настроениях в деловой сфере.
Фото: Shutterstock

тревожный знак для экономики, которая страдает от обороты дезинфляции. В октябре инфляция потребительских цен понизилась до 0,7%, установив минимум ниже сентябрьского значения на уровне 1,1%. Резкое уменьшение ценового давления заставило Европейский центральный (ЕЦБ) понизить процентные ставки ранее в месяце. На случай, чтобы понимали такого решения, главный экономист ЕЦБ в пятницу заявил, представляет угрозу. Однако председатель Банка Франции различие и дефляцией, на неделе, что «на день общей в Еврозоне нет, и большинство индикаторов указывают на очень низкий риск такого развития событий».

Возможно, только участники рынка будут внимательно сканировать поступающие данные на предмет появления признаков того, что «низкий риск» дефляции вдруг начнет расти. Поиск возобновится сегодня с выходом ноябрьского отчета о настроениях в промышленном секторе Франции. В предыдущем выпуске общий индикатор установил двухлетний максимум. Посмотрим, не ухудшится ли значение в свете недавнего падения инфляции.

Индекс незавершенных сделок по купле-продаже жилья США (15:00 GMT) на рынке жилья трещину? Некоторые аналитики да, и качестве доказательства ссылаются на смешанные результаты в этом сегменте экономики в последнее продажи на рынке жилья октябре сократились месяц подряд. Из благоприятных новостей уровень уверенности среди жилья по-прежнему стабильный, о чем свидетельствует на прошлой неделе отчет за ноябрь: более половины опрошенных застройщиков оптимистично. также голосует твердой Зарегистрированный на бирже в США фонд публично торгуемых жилищно-строительных iShares US Home Construction ETF этом месяце непрерывно укреплялся и момент закрытия в пятницу приблизился к за месяц уровню.

поисках ясности игроки будут анализировать сегодня отчет о незавершенных сделках по за В последние месяцы этот опережающий индикатор на жилье подавал тревожные сигналы. индекса в сентябрьском отчете свидетельствовало о том, домов, являющихся объектом купли-продажи, достигло минимального значения с декабря года.

«Причиной уменьшения сделок в сентябре, вероятно, служит снижающаяся доступность жилья», утверждает главный риелторов (NAR), которая и данные. «Кроме того, государственные служащие и наемные рабочие заняли выжидательную на фоне растущей неуверенности в связи с неспособностью законодателей о бюджете», добавляет он.

Но теперь, когда ситуация с правительства решена (по крайней мере, на данный по в течение существенно не изменились, разумно что рынок может начать стабилизироваться. Однако результаты незавершенных сделок купле-продаже жилья говорят о том, что это не так. Главный экономист НАР предупредил, что сентябре годовой показатель таких продаж впервые оказался зоне отрицательных значений за последние девять месяцев.

«Это вынуждает нас прогнозировать дальнейшее снижение продаж жилья в четвертом квартале и сохранения такой тенденции в 2014 году». Если этот прогноз чересчур пессимистичен, то мы увидим доказательства этого в сегодняшнем отчете. Согласно прогнозам экономистов, такое вполне возможно: консенсус-прогноз предусматривает умеренный прирост в октябре на 1,1% по сравнению с падением на 5,6% в предыдущем месяце.

Индекс ФРБ Далласа в США (15:30 Расхождение в значениях производственных показателей менеджеров по закупкам от Markit и составляемого Institute of Supply (ISM), свидетельствует о наличии двух точек зрения на тенденцию. Данные PMI рисовали картину медленного в то время как ISM был настроен оптимистично. Однако на неделе предварительного индекса за разрыв закрылся в пользу Индекс PMI в секторе улучшился до 54,3, установив тем самым максимальное за восемь месяцев значение

Запланированный на сегодня индекс ФРБ Далласа за ноябрь вряд сложившуюся точку зрения национальную в производственном секторе. Тем не менее, представляет для игроков, которые ищут контекст для оценки экономических на то, что национальная тенденция в выглядит обнадеживающе, самые последние отчеты федеральных резервных банков дали повод дискуссии по поводу потенциала такого восстановления.

В частности, опубликованный на прошлой неделе индекс ФРБ Филадельфии отметился неожиданным ухудшением в ноябрьском отчете. В то же время самое последнее значение индекса PMI указывает на то, что общий тренд в этом секторе остается в силе. Если сегодня индекс ФРБ Далласа принесет с собой хорошие новости, то у игроков появится дополнительный повод ожидать, что важный индекс ISM в производственном секторе за ноябрь (публикация запланирована на 2 декабря) подтвердит обнадеживающий индекс PMI.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров имеющий лицензию Европейского союза, – частным инвесторам и институциональным возможности онлайн-трейдинга на валютными парами на FOREX, контрактами (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPad и Android). Платформы доступны на более 20 Кроме Saxo Bank услуги и программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства в европейских странах, Азии, Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации