Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 ноября 2013 г.  07:13

Австралия, РБА: Выступление Лоу

Австралийский бизнес должен повысить эффективность для поддержания роста уровня жизни и использовать освобождающиеся от добычи инженерные ресурсы для строительства инфраструктуры, - сказал заместитель губернатора Резервного банка Австралии Филипп Лоу . "Мы больше не можем зависеть от растущих условий торговли и благоприятных демографических данных, чтобы стать богаче ", - сказал Лоу. - "Если этот рост производительности не произойдет, то нам тогда нужно будет приспособиться к некоторой комбинации темпов замедления роста реальной заработной платы, снижения темпов роста прибыли, меньших доходов по активам и замедления роста государственных доходов и услуг — короче говоря, к более медленному росту нашего среднего жизненного уровня " .
"Денежно-кредитная политика может внести свой вклад в поддержание низкого и стабильного уровня инфляции, чтобы люди могли принимать решения, не беспокоясь о искажающих эффектах высокой и переменной инфляции. Наша среднесрочное инфляционное таргетирование — которое применялось в течение двух десятилетий - достигло этого". Лоу сказал , что производительность получит импульс, так как бум добычи перемещается от интенсивной занятости в строительстве к экспорту, который требуют меньше рабочих мест. "Это создает возможность роста инвестиций в инфраструктуру как доли от ВВП, не подвергая чрезмерному давлению внутренний потенциал ", - сказал Лоу. - "Такой рост может оказать помощь в нужном восстановлении равновесия экономики и помочь создать основу для дальнейшего повышения производительности».

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации