Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 ноября 2013 г.  14:43

Три показателя на сегодня: индекс настроений в Италии, разрешения на строительство и цены на жилье в США

Во вторник календарь Еврозоны снова будет пустым, исключением отчета о потребительском доверии в Италии. В США сегодня несколько публикаций, в том числе обновленные данные на строительство жилья и индекс жилье Кейса-Шиллера от Кроме того, сегодня с речью выступит председатель Банка Карни (10:00 GMT). Во второй половине Conference опубликует ноябрьский отчет потребительском доверии (15:00 GMT).

Индекс потребительского доверия в Италии (09:00 GMT) Учитывая, что Европе сегодня почти нечего предложить в плане экономических новостей, все внимание рынка будет приковано к отчету о потребительских настроениях в стране с третьей по величине экономикой в Европе, в котором они будут искать признаки дезинфляции/дефляции. Пытаясь подвести рациональное обоснование под решение понизить процентную ставку ранее в этом месяце, председатель Европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi) на прошлой неделе пояснил: «нам нужна эта защита от нулевого уровня инфляции, чтобы обезопасить себя от риска возникновения дефляции на уровне Еврозоны.  Предпосылками для такого решения послужило постепенное, но устойчивое снижение инфляции на протяжении последних нескольких месяцев».


В отчете о потребительском доверии в Италии участники рынка будут искать признаки дезинфляции в Еврозоне. Фото: Shutterstock

Обновленные данные о потребительском доверии в — единственные значимые экономические данные в Еврозоне сегодня — станут объектом анализа на предмет того, как результаты повлиять на денежно-кредитной ЕЦБ. Между тем история никогда не сильно отличаться от толпы.

Призрак наследия Японии, допустившей постепенное падение инфляции в все влияет на ЕЦБ. Драги, тщательно выбирая сказал, что решение не было продиктовано прямым дефляции, а было принято качестве предупредительной меры, чтобы ликвидировать эту угрозу на корню. данные говорят громче в нынешних обстоятельствах повышенного беспокойства по поводу перспектив слабого восстановления экономики Согласно самым последним экономическим прогнозам экономика продолжит кое-как восстанавливаться, но в условиях значительных поэтому «ЕЦБ должен изучить дополнительные меры, если угроза станет более серьезной».

По поводу итальянской экономики Rabobank утверждает, что шансов на общий рост до конца этого года нет и что существует вероятность того, что «экономика только придет в состояние застоя в 2014 году». Если настроения среди потребителей Италии продолжат ухудшаться, то тогда станет не намного больше оснований для предположений о том, что риск дефляции разовьется в неблагоприятном для страны направлении. Кроме того, согласно данным Истата, расходы в розничном секторе Италии в сентябре отметились самым сильным спадом с января. Неблагоприятный показатель потребительского доверия только усилит опасения по поводу хрупкости экономического восстановления в Европе.

Разрешения строительство жилья в США (13:30 GMT) Сегодня Бюро населения о разрешениях на строительство жилья сентябре и октябре, а вот публикация данных о новых закладках под строительство домов на декабря связи с связанными с закрытием правительства в месяце. Задержка о новом жилищном не будет иметь большого значения, потому что информация о позволит нам достаточно четко представить текущую на жилья. нового жилищного строительства обычно коррелирует на длительном отрезке времени с динамикой разрешений, хотя в краткосрочной между данными возможны расхождения.

Особенно эти расхождения были видны в последнее время: показатель годовых изменений разрешений немного превышал уровень нового строительства в каждом из последних пяти отчетов по август включительно. Некоторые экономисты считают разрешения приблизительным показателем спроса на новое жилье, поэтому прогноз незначительного увеличения количества разрешений в сентябре указывает на наличие благоприятных условий. В любом случае после выхода обновленных данных о разрешениях за последние два месяца у нас будет больше контекста для оценки состояния жилищного рынка. Если рынок окажется прав и количество разрешений действительно увеличится, то можно будет утверждать, что рынку жилья удастся удержаться на завоеванных позициях. Правда, уровень настроений среди жилищно-строительных компаний в последние месяцы понизился, но если количество разрешений сегодня останется стабильным, то игрокам будет легче принять тот факт, что восстановление жилищного сектора, хотя и слегка пошатнулось, все же продолжается.

Индекс цен на жилье Кейса-Шиллера S&P (14:00 GMT) The Economist предупредил о том, «восстановление рынке жилья неустойчивое». Тревожным сигналом перспектива роста цен на жилье в условиях динамики продаж. Такое факторов времена впереди, считают некоторые аналитики. Оптимисты что данные свидетельствуют «прекращении роста, не о спаде», утверждает эксперт, которого цитирует журнал The Economist в своей

Годовая динамика цен на однозначно говорит нам о том, что темпов не предвидится. В предыдущем отчете за август цены на по сравнению с аналогичным периодом прошлого на основании данных с сезонных факторов. Этот означает ускорение темпов по сравнению с также максимальное значение роста цен с 2006 года, когда начал сдуваться самый последний пузырь рынке Но не стоит придавать слишком большого значения прогнозам. Вместо внимательно изучите отчет о жилье от за сентябрь в данных о на которые 30 раньше. количество разрешений увеличится или останется на прежнем уровне, то признаки роста цен будут выглядеть не так угрожающе.

Аналитики полагают, что сегодня нас ждет очередной прирост в отчете о ценах на жилье. Консенсус-прогноз предусматривает повышение годового показателя до отметки 13%. Рост цен не представляет большой угрозы при условии одновременного роста масштабов строительства и продаж. Однако опубликованный вчера индекс незавершенных сделок купли-продажи жилья за октябрь напомнил нам о том, что спрос продолжает падать. Опять же вполне вероятно, что откат в прошлом месяце связан с закрытием правительства и представляет собой временное явление. В любом случае, отчет о разрешениях на строительство, который предшествует индексу Кейса-Шиллера, предоставит ценный контекст для оценки информации о ценах на жилье.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – самых надежных мире, имеющий лицензию Европейского союза, предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами разницу (CFD), биржевыми (ETF), акциями, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и (в том числе приложения для iPhone, и Android). Платформы доступны на более чем языках. Saxo предлагает услуги и партнерские программы институциональных клиентов.

Штаб-квартира Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, странах, Азии, Ближнем Латинской Америке и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации