В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 ноября 2013 г.  20:43

Индекс опережающих индикаторов для США от CB продолжил рост в октябре

Индекс опережающих индикаторов для США от Conference Board в октябре на до 97,5 роста на 0,9% в сентябре и роста 0,7% в августе.

«Умеренный рост индекса опережающих индикаторов последовал за значительным ростом предыдущих двух месяцев, что помогло повысить шестимесячный рост (в годовом исчислении) до 5,1% против 3,7% за предыдущие шесть месяцев. Недавний рост индекса подтверждает наш прогноз, что экономки США будет растет расти немного быстрее — 2,3% в 2014 г. по сравнению с 1,6% в 2013 г.
Подындесы, которые внесли позитивный вклад — финансы, страхование, промышленность. Сдержанный рост приводит к тому, что бизнес продолжает сдерживать капитальные вложения», - комментирует результаты Кэти Бостянчич, директор по макроэкономическому анализу из Conference Board.

«Индекс опережающих индикаторов растёт четыре месяца подряд. В целом данные отражают улучшение условий в экономике. Тем не менее, ограничением для роста остаётся рынок труда, а также опасения бизнеса относительно продолжения противостояния по бюджету.
Самой большой опасностью сейчас стал относительно слабый спрос потребителей, который ограничивается слабым ростом зарплат и снижение доверия», - отмечает Кен Голдштейн, экономист Conference Board.

Индекс совпадающих индикаторов для США, который является индикатором текущей экономической активности, в октябре вырос 0,2% до роста на 0,3% сентябре и августе.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации