Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 ноября 2013 г.  17:58

Банк Англии планирует сократить свою поддержку ипотечного кредитования

Банк Англии в четверг что планирует сократить свою поддержку в Великобритании и подтолкнуть увеличить кредитование малого бизнеса. Этот шаг является ответом на растущее , что восстановление в в конечном счете может вызвать перегрев на рынке жилья.

Банк Англии заявил в своем полугодовом докладе о финансовой стабильности , что, «хотя существует мало свидетельств , что ускорение активности на рынке недвижимости Великобритании представляет непосредственную угрозу для финансовой стабильности", риски могут расти, если усиление активности будет сопровождаться дальнейшим значительным и быстрым ростом цен на жилье и дальнейшим наращиванием задолженности " .
Центральный банк заявил, рынок недвижимости сыграл " центральную роль " во многих предыдущих экономических и финансовых кризисах. В Великобритании , на недвижимость приходится 70% нефинансовых активов .

Цены на жилье в Великобритании резко возросли в последние месяцы , что вызвало опасения по поводу появления нового пузыря цен.
Банк Англии заявил, что схема финансирования кредитования, которая предлагает банкам дешевые деньги , если они используются на кредитование домашних хозяйств и предприятий .

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации