В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

3 декабря 2013 г.  12:11

Резервный Банк Австралии сохранил процентные ставки без изменений

Резервный Банк Австралии сохранил процентные ставки без изменений. Падение австралийского доллара ослабило давление на экспортеров страны.
Процентная ставка осталась на рекордно низком уровне 2,5% четвертый месяце подряд, при наличии доказательств успешности стратегии центрального банка. Правительство ведет переориентацию политики на фоне окончания бума в добывающей отрасли. Рост в различных секторах от жилищного строительства до кредитования усиливается, как и уверенность в деловых кругах . Для того, чтобы банк стал рассматривать возможность увеличения ставок, экономика должна показать более сильные признаки восстановления в других секторах экономики

Чтобы помочь экономике. центральный банк Австралии восемь раз за последние снижал процентные ставки. Замедление экономики Китая, крупнейшего торгового привело цен на сырье и сокращению инвестиций в сектор, чего тысячи потеряли работу. Отмечается рост цен на жилье, которые последнее пиковые значения 2010 года, что ограничивает возможности применения инструментов политики для оказания экономике.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации