Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 декабря 2013 г.  16:17

Три показателя на сегодня: индекс PMI в секторе услуг ЕС, розничные продажи в ЕС и отчет ADP в США

Среда собой большую порцию новых экономических включая индекс в секторе услуг Еврозоны. Затем отчет о розничных продажах хождения евро, за которым отчет ADP занятости в частном секторе в Помимо этого, сегодня будет опубликована пересмотренная оценка роста ВВП ЕС за третий квартал (10:00 GMT), а также данные продажах на первичном рынке жилья и секторе услуг от ISM в США (обе публикации запланированы на 15:00 GMT).


Низкая инфляция и потребительские расходы угрожают зарождающемуся восстановлению экономики ЕС. Фото: Mrsiraphol

Индекс в секторе ЕС (08:58 GMT): Опубликованный вчера отчет о производителей Еврозоне (pdf) показал, что неблагоприятный ветер дезинфляции/дефляции усиливается. октябре темпы падения производителей увеличились 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Масштаб падения вызывает беспокойство, учитывая, в сентябре цены понизились в степени — на 0,9%. В настоящий момент цены производителей снижаются максимальными почти четыре года темпами. Правда, это нельзя назвать, потому что об ускорении темпов падения цен в октябре свидетельствовал отчет о ценах. новость в том, что инфляция потребительских цен стабилизировалась, о чем предварительный отчет за ноябрь (pdf). Повышение уровня предыдущем месяце возможности тенденции в за который выйдет в следующем месяце. не постоянно меняются, что отчасти тем, что пока неясно, как отреагирует центральный банк (и отреагирует ли на риск дефляции. Ситуация прояснится после запланированного на четверг заседания ЕЦБ по денежно-кредитной

Рекомендуем обратить внимание на публикуемый сегодня результат пересмотра PMI в услуг Еврозоны ноябрь (индекс PMI в производственном секторе за прошлый вышел вчера). Вряд ли показатель для услуг изменится после редакции, однако на может оказаться гораздо чем мы обнаружим в карт На момент мы знаем, сектор обслуживания демонстрирует замедления. Согласно первоначальным за индекса — в производственном секторе и секторе услуг — держатся выше нейтральной отметки 50, что на рост активности. Но преимущество сектора услуг постепенно исчезает, и это вызывает в тот момент, когда ценовое давление, вероятно, ослабевает. на данном этапе угрожает надежду, но все еще уязвимым экономикам в некоторых уголках Европы (например, в Испании, обнадеживающие, но при этом умеренные признаки роста).

Некоторые аналитики высказываются инфляции в Европе, что это повышает конкурентоспособность стран, больше всех пострадавших от кризиса. Это правда, но бесплатный сыр только в Уменьшение инфляции также приводит реальных процентных ставок, а значит, повышению расходов по необходимым для финансирования экспансии роста. особенно неподходящее время для реальной стоимости займов. По данным Европейского центрального банка, кредитование в секторе и в октябре снизилось 2,1% по с аналогичным периодом прошлого года. Поводом оптимизма является нисходящая траектория инфляции, возможно, достигла низшей точки цикла, на что указывает незначительное потребительских в ноябре. Но если оптимисты ошибаются, то мы увидим этому неутешительных экономических отчетах, начиная с сегодняшнего индекса PMI.

Розничные продажи ЕС GMT): о расходах в розничном секторе от Евростата будет подвергнут внимательному анализу на предмет признаков что падение начинает на потребительском секторе. В предыдущем отчете темпы расходов превысили продажи уменьшились на 0,6% в сравнению с августом. Хорошей новостью является то, что показатель изменений вышел в зону положительных значений, достигнув отметки 0,3% по итогам сентября. Положительный изменений годовом исчислении был зафиксирован впервые мая. Ожидается, что сегодняшнем отчете восстановление продолжится, и продажи на 1% в октябре по с аналогичным периодом прошлого года.

Тем не менее, низкие показатели по-прежнему представляют угрозу, особенно в свете снижающейся инфляции, потому что риск Данные о розничных продажах вместе оценкой роста ВВП Еврозоны в квартале во второй редакции сформируют ожидания в отношении запланированного на завтра важного ЕЦБ в денежно-кредитной политики. Участники уже ожидают (или, по крайней мере, предполагают), что ЕЦБ примет дополнительные меры, избежать замедления роста, однако о том, что он остается открытым.

данные однозначно повлияют — или плохую сторону — в того, и когда сделать ЕЦБ. этом контексте обратите внимание на то, что предыдущий отчет розничных продажах в Германии продемонстрировал незначительное понижение годового за октябрь впервые с июня. В то же время зафиксировала достойный на 1,8% по сравнению с показателем прошлого года. Тенденция к которая прослеживается на вычисления среднего арифметического значения, позволяет надеяться на неплохой результат в отчете, который во многом поможет уменьшить опасения по поводу надвигающейся дефляции.

о занятости в США от (13:15 GMT): рынка не узнать, был неожиданно высокий занятости в отклонением признаком того, что темпы развития рынка труда в предстоящие месяцы. В поисках доказательств накануне пятничного отчета правительства о занятости игроки внимание на оценке ADP о занятости в частном секторе за ноябрь.

Имеющиеся на сегодняшний день данные свидетельствуют о довольно сильном расхождении в оценках ADP и правительства. Действительно, отчеты за последние указывают на развития рынка труда, а октябре зафиксированы минимальные темпы роста занятости в частном с апреля. В то же время исследование, правительством, обратную картину: темпы роста занятости секторе достигли максимального с февраля значения. из этих двух оценок отражает реальный тренд? В настоящий момент не может ответить на этот вопрос, но сегодняшний отчет степени прояснить ситуацию.

Экономисты полагают, что в сегодняшнем отчете ADP за темпы роста занятости в частном секторе по сравнению с предыдущим месяцем и 185,000 рабочих мест. Это означать существенное улучшение по сравнению с октябрьским значением роста на 130,000 рабочих мест. Если прогноз сбудется, то у игроков больше уверенности в том, что правительства обоснованы. этом участники рынка смогут надеяться на очередную порцию в виде пятничного из Вашингтона.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации