Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

9 декабря 2013 г.  18:48

Темпы экономического роста в странах ОЭСР выше тренда

Темпы экономического роста в Европе, Китае и Канаде, вероятно, будут расти , как и в России, и Индии сообщила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Индекс опережающих индикаторов ОЭСР указывают, что перспективы для многих стран в конце 2013 года улучшаются, и в первые месяцы 2014 года возможно ощутимое восстановление.
"Опережающие индикаторы… показывают улучшения экономических перспектив для большинства основных экономик", - заявили в ОЭСР.

индикаторы показывают, что рост будет набирать во многих основных экономиках. Инфляция падает фоне снижения цен на энергоносители, что дает банкам стимулирующей денежно-кредитной политики в длительного периода времени.

Опережающие индикаторы говорят о том, что Еврозоны предстоящие месяцы будут расти быстрее после замедления в квартале. Экономика США продолжит расти близкими к трендовым, а в Японии и в Канаде будет выше тренда.

Опережающий индикатор экономической активности в октябре вырос до 100,7 с 100,6 в сентябре. Индекс на уровне 100 пунктов означает, что экономический рост демонстрирует темпы на уровне тренда. Опережающие индикаторы ОЭСР дают ранние признаки точек разворота.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации