Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 декабря 2013 г.  12:22

Три показателя на сегодня: производство во Франции, индекс настроений и вакансии в США

На запланировано несколько отчетов о промышленном включая самые Франции, которые будут изучаться на оценки перспектив восстановления экономики в Еврозоне. Затем два отчета, повлияют на анализ перспектив американской экономики: в малом бизнесе от NFIB и исследование вакансий и текучести кадров от того, не пропустите о промышленном производстве в Италии GMT) и Великобритании (09:30), а также выступление председателя Европейского центрального банка Марио Драги, запланированное на 12:00

Промышленное производство во Франции (07:45 прошлой неделе Банк Франции прогноз по росту страны в четвертом квартале до отметки 0,5% по с предыдущей оценкой на уровне 0,4%. Сам масштаб но тот факт, что значение было пересмотрено большую сторону, наилучшим образом отражает тенденцию ожиданий. Ставки, безусловно, учитывая высокую степень неопределенности вокруг перспектив восстановления европейской экономики в настоящий момент. вторая по величине Европы не способна показать бы общий прирост экономики, то сложно себе, в будущем мы увидим что-то, напоминающее восстановление.


Сможет ли отчет о промышленном производстве возродить надежду на восстановление французской экономики? Фото: Shutterstock.com

Улучшенный прогноз от Франции частично благоприятными банка области промышленного Как заявил во отчете за ноябрь Банк Франции, «ситуация в области промышленного производства значительно улучшилась». По итогам проведенного опроса, соотношение мнений в этой отрасли достигло максимального значения с апреля года. Это обнадеживающий сигнал в плане роста, но ли такое настроений сегодняшнем отчете, который содержит реальную статистику по производственной активности за октябрь. Но даже если сегодня результат невысокий, самые последние данные Франции основание для неплохого отчета по итогам ноября.

оптимизма в малом бизнесе США от NFIB GMT) Одним из заметных слабых звеньев в последние годы был сектор малого бизнеса, который демонстрировал медленные темпы роста. Такая беспокойство, учитывая, что малый всегда отвечал за долю создания Поэтому увидеть резкое падение индекса в секторе малого бизнеса, составляемого Национальной федерацией независимых коммерческих компаний (NFIB), в октябре до минимального с марта уровня. объяснила «преимущественно значительным сокращением по найму и ожиданий в отношении будущих условий в секторе малого бизнеса». Однако некоторая, не большая, часть была закрытием правительства в октябре.

 «Когда Вашингтон паралич, это плохо для экономики, поэтому что пока политики спорили, должно ли правительство продолжать в полном составе или нет, показатели в малого бизнеса ухудшились», — старший экономист NFIB.

Теперь, когда хотя бы на время разрешился, означает ли это, можно восстановления показателей отчете? Согласно среднему прогнозу экономистов, да, можно. Ожидается, что на пессимистичному настроению в октябре придет порция и значение индекса повысится с 91,6 92,4. Едва ли это назвать существенным восстановлением, но стабильность в динамике этого индикатора настроений в секторе бизнеса очень важна. прогноз сбудется, то оптимистичные ожидания в следующего отчета Согласно на прошлой неделе отчету о занятости ADP, показатель занятости в малого бизнеса в ноябре

В прошлом месяце компании с численностью сотрудников 49 и меньше показали максимальный с прирост (на 102 000), который существенно отличается от темпов в октябре. Это является признаком того, что перспективы важного сегмента экономики могут ближайшие месяцы, и доказательства возможно, увидим в сегодняшнем отчете NFIB.

 

Исследование вакансий кадров в США (14:00 GMT) ноябре экономика США создала 203 000 мест, превзойдя прогнозы аналитиков. Как заметил мой коллега Saxo Bank Юхани «отчет но не блестящий». Тем не менее, он добавляет, результаты были высокими, чтобы вновь разговоры о сроках сворачивания программы ФРС. Федеральный комитет по операциям на открытом рынке проведет заседание следующей и обновит свои экономические хотя мало кто из экономистов считает, что на этапе уходящий в отставку председатель ФРС Бен Бернанке изменить что-либо в текущей программе выкупа

В этом нет ничего удивительного, потому в ноябре темпы роста занятости вне сельскохозяйственного сектора 1,7% и, образом, остались в диапазоне 1,5%-1,8%, который установился в этом году. Коротко говоря, образом не изменилось: труда продолжает места умеренными темпами. Между тем анализирует множество других параметров, включая чистую которая последнее время снижается. Индекс потребительских цен за на питания и в октябре составил 1,7% в годовом исчислении. Тот факт, что текущее значение находится ниже установленной ФРС на уровне 2% продолжает судя по последним данным, говорит о том, что ли ожидать сворачивания программы стимулирующих мер в ближайшем будущем.

В качестве дополнительного материала для оценки перспектив сегодняшний отчет JOLTS представляет собой ценность: он поможет оценить перспективы через призму внутренней динамики рынка труда. В этом контексте количество вакансий в последнее время росло и в сентябре достигло 3,913 миллиона единиц, что стало максимальным значением за более чем пять лет. Консенсус-прогноз предусматривает небольшую коррекцию в октябрьском отчете, однако результат мог быть искусственно занижен по причине закрытия правительства, которое парализовало экономическую активность в этом месяце. В связи с этим рынок, скорее всего, проигнорирует небольшой откат и продолжит фокусироваться на превосходящих прогнозы новостях о занятости. Говорить о сворачивании в этом месяце, вероятно, преждевременно, но очередной отчет JOLTS поддержит соответствующие слухи.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации