В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

12 декабря 2013 г.  10:11

Распродажа доллара сбавляет темп на фоне перспективы соглашения по бюджету

в начале американской пара евро/доллар совершила 1,3800, однако не смогла сохранить напор, и теперь, вероятно, динамика станет выраженной в обоих направлениях, приближается заседание Федерального комитета открытым рынкам (FOMC), запланированное среду. Евро получил сильный чему способствовало выступление управляющих Европейского центрального банка, Бенуа Кере, который неожиданную склонность к ужесточению. Особенно странно услышать это от француза, учитывая состояние экономики. Он подчеркнул отсутствие рисков дефляции и необходимости в том, ЕЦБ начинал программу масштабной программе количественного ослабления Федрезерва.

Американский доллар также впоследствии получил импульс, чему способствовало заявление о том, что Конгресс США, возможно, добьется двухлетнего соглашения по бюджету. Потребуется поддержка меньшинства демократов в палате, однако Обама высказывался в защиту этого соглашения. Полное исключение возможности повторения октябрьского представления и перерыва в работе правительства из-за бюджета и верхней границы долга является исключительно позитивным фактором для американского доллара, поскольку это приближает программу сокращения Федрезерва. Сможет ли декабрьское заседание стать поворотным моментом для принятия мер в январе?

 

 
Окончательное соглашение по американскому бюджету может приблизить перспективу сокращения. Иллюстрация: Shutterstock

В более широком не считая в ходе предыдущей сессии динамика была достаточно ограниченной: Австралии и Новой Зеландии немного ослабли на фоне слабого показателя отчета по потребительскому доверию в а новозеландский доллар в преддверии заседания банка Новой Зеландии

Вчера скандинавские валюты двигались в противоположном направлении: крона ослабла, чему показателей объему производства, а трейдеры норвежской кроне воспрянули духом, когда отчет по инфляции продемонстрировал которые оказались немного сильнее ожиданий. Пара немного после пробиться значительно 9,00, поскольку этот масштабный уровень остается в центре внимания пары. NOK/SEK демонстрирует довод пользу того, что циклические минимумы уже позади, чему способствует спад к области 1,0500, пара совершила на прошлой

Что нас ждет
Большая часть запланированных на сегодня событий связана с азиатской сессией, а RBNZ объявит о своих намерениях относительно официального целевого значения. Пара AUD/NZD вернулась выше отметки 1,10 после установления впечатляющего циклического минимума ниже указанной фигуры, вероятно, это связано с тем, что рынок осознает, что RBNZ едва ли продемонстрирует склонность к ужесточению, учитывая силу национальной валюты. Председатель Грэм Уилер, вероятно, сделает все, что в его силах, чтобы подчеркнуть использование так называемых макро-благоразумных инструментов, чтобы сдержать риски, связанные с пузырем на рынке жилья вместо того, чтобы сделать упор на повышение ставок для снижения активности. В целом, неожиданностью станет снижение (вероятность наибольшей волатильности), особенно если Уилер воспользуется возможностью опереться на рынок. Также важную роль будет играть и интерес к риску (новозеландский доллар находится в положительной корреляции с риском).

Что касается других событий, то в ходе азиатской сессии внимание привлечет отчет по занятости в Австралии за ноябрь после череды достаточно слабых показателей в последнее время (в прошлом, показатель занятости демонстрировал масштабные колебания от месяца к месяцу, однако в течение последних шести месяцев значение колеблется вокруг нуля, а средний показатель держится непосредственно ниже нуля при слабом уровне волатильности — это странно).
Самый свежий отчет по потребительском доверию в Австралии, который вышел в ходе предыдущей сессии, продемонстрировал резкое снижение к минимальному за пять месяцев уровню. Перспективы доверия и рынка труда часто обнаруживают прочную связь, поэтому любопытно будет взглянуть, будут ли показатели этого отчета слабыми, а также готовится ли Австралия достичь 10-летнего максимума по безработице выше максимума 2009 года в 5,9% в ближайшие месяцы (она бы уже это сделала, если бы не снижение доли участия в рабочей силе). Согласно прогнозам, показатель вырос до 5,8%, что совпадает с максимумом текущего года. Слабый отчет может стать катализатором возобновления распродажи в паре AUD/USD, а чрезвычайно сильный показатель может значительно отсрочить эту распродажу, поскольку рынок не готов к сильной статистике из Австралии.

График: AUD/JPY
За парой AUD/JPY интересно наблюдать, поскольку в последние недели и австралийский доллар и иена демонстрируют слабость. Здесь основное внимание приковано к 200-дневной скользящей средней. Обратите внимание на этот уровень во время выхода отчета по занятости в Австралии.

того, паре USD/CAD найти локальную поддержку в ближайшее если хотим сохранить оптимистичный прогноз. этом отношении важной областью представляется 1,0600/1,0550.

Информация о Saxo Bank

Bank – один из надежных в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным институциональным клиентам возможности на финансовых рынках валютными парами на контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, опционами и другими деривативами помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения iPhone, iPad Android). доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo предлагает услуги и программы институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank Копенгагене; представительства открыты в европейских Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации