В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

17 декабря 2013 г.  21:04

Золото дешевеет в преддверии последнего в текущем году заседания ФРС США

По состоянию на 20.22 февральский фьючерс золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на доллара, или 1,14% - до 1230,2 доллара за

По мнению большинства аналитиков, сократит объем программы QEIII в несколько месяцев. Однако тайминг и объем сокращения вопросом. "Главный заключается в будет ли ФРС сокращать QE, и да, то насколько", - заявил трейдерской группы GFT Фавад Разакзада (Fawad Razaqzada), которого цитирует агентство MarketWatch.

Макростатистика по США в последнее отличалась позитивом: безработица упала до 7%, промпроизводство и загрузка показали рост при достаточно низкой инфляции. Макроэкономические индикаторы сейчас дают ФРС причин, чтобы обосновать свое сокращении что и давит на золота.

С другой стороны, практика действий регулятора в последние годы недвусмысленно направлена на то, чтобы максимально поддерживать рынки, и "подарок" на Рождество в виде решения о снижении объемов выкупа был бы явно не в духе политики Бена Бернанке. Возможно, это решение придется принимать преемнику Бернанке на посту главы Федрезерва - Джанет Йеллен, уже в 2014 году.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации