Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

18 декабря 2013 г.  13:01

Цены на сырую нефть снижаются на фоне ситуации в Ливии

Цена на сорта Brent понизилась на фоне возродившейся надежды то, экспортные терминалы на возобновят работу после нескольких месяцев простоя. В результате превосходство в цене сорта Brent над сортом WTI сократилось до 10 баррель после того, как две назад оно почти долларов. рынке WTI также небольшая фиксация прибыли недавнего роста, однако трубопроводной инфраструктуры в благодаря которой увеличатся поставки этого сорта нефти на НПЗ на побережье Мексиканского залива, поддержку и предотвратить дальнейшее увеличение ценовой разницы с сортом это несмотря на продолжающийся объемов добычи в с нетрадиционных методов, которые приближаются к отметке в восемь баррелей в сутки, что равно максимальному значению с 1989 года.

В ожидании заседания FOMC и позиционирования трейдеров перед праздниками на обоих нефтяных рынках предположительно будет сохраняться боковая торговля. Подтверждение информации из Ливии может оказать дополнительное давление на цены, в результате чего нефть сорта WTI может достигнуть уровня поддержки 95,50 доллара за баррель, а нефть сорта Brent — 106 долларов за баррель.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации