Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 декабря 2013 г.  14:08

Из наблюдений одного трейдера

Обогрев замёрзшие ноги у камина и душу бесчисленными алкогольными коктейлями (как Вы помните, я не являюсь любителем гоголь-моголя), я стал размышлять не о том, мне принёс этот год, но и последние Подходящее время года, не так ли? И 20 лет? Причина проста – 20 я играю на самом деле, через неделю или около я буду отмечать 20-летний юбилей работы на

Итак, началось много лет назад, когда я скорее оказался в роли дилера финансово-казначейском корпоративном отделе межбанковском валютных В время люди, занимали подобные позиции, были Мало чем отличаясь от настоящих молодых конюхов, находившихся в начале своего пути к профессионализму на скачках, будь то жокей или все они одного и же: с самых Да, и путь вашего покорного слуги не был исключением. Уже на второй день я должен был курсе событий мельчайших Как не догадаться, никто может получить детальную информацию и в полном объёме за такие сроки, что само по себе говорит о довольно тернистом пути к профессионализму. Но несмотря на потраченного времени и на пути того, и другого с излишком), я влюбился в рынки, частности в Форекс. Это динамизм, это нервы, это способность немедленного такого же быстрого разочарования и уничтожения своего эго. Всё и многое другое полностью завладело мной. Каждый день не был похож на предыдущий, возможность преуспеть на накопленных знаний с точки зрения профессиональной карьеры.

Теперь я понимаю, что вышесказанное звучит как которое можно увидеть обратной брошюр, полученных на «Ярмарке организованных при университетах и призывающих вас продать свою душу и отдать свою молодость погоне за финансовой выгодой и славой. И, говоря, так оно и на деле: далеко не всегда всё было так, как Но со ситуация как и сам рынок. Это случилось вскоре после получения мной «полной я полноправным трейдером (спустя примерно девять месяцев того, как началось моё «выступление»). Мне дали почувствовать вкус игры в одиночку. и взволнованный одновременно, я вдруг стал нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Теперь меня управленческий риск, обязанность генерации прибыли/убытков и обоснования, почему именно они должны продолжать делать эту ежедневно. самом вначале было немного но вскоре я вошёл

Пожалуй, самым интересным тогда было то, что с началом моей «ответственной работы» моим наставником, стал очень отзываться о рынке. Короче говоря, я практически ежедневно от него, что этот рынок временем изменил свою тактику и теперь она сильно отличалась от той, что была начале его карьеры и более сильно отличилась от периода расцвета. Парню всего 31, но он был непреклонен: были не в месте, ликвидность была ужасной, рынок иррационален и т.д. Я предпочёл игнорировать основную массу этих «стонов», думая просто, он себя и, возможно, ему стоит о смене карьеры. конце концов, рынок существовал до этого в течение многих лет и, конечно, никуда не денется в скором будущем, тем что я только начал карьеру! Его пессимистичное настроение, мне казалось, должно стать возможностью остальных сделать что-то ещё. Но это мнение вскоре изменилось как многие из «продажников» нескольких рюмок взрослых напитков) в том что было и у моего Становилось всё труднее и, откровенно говоря, так же как классы активов, находился на последнем Не очень услышать это, вы начинаете свою карьеру мечты.

Вскоре после наступал один кризис за другим, от азиатского кризиса 1997 года, российского/аргентинского 1998 года и/или других минипотрясений, трейдерам их балансам. Тем не рынки в целом оказались устойчивыми и несмотря на некоторую паузу в силу вышеупомянутых обвалов, достаточно реабилитироваться. В то время я не верил в «неминуемую гибель» Форекса, тогда каждый раз утверждал обратное. Тогда я уже продолжал идти дальше, перестав работать в бюджете и себя качестве крупного трейдера. своего рода земля обетованная для ведущих Безусловно, по ту сторону выглядело совершенно иначе, были гораздо что внезапные вспышки эго и Но даже потом, когда дни становились всё более и более «спокойными», риски перемещением своих офисов из Сиднея в Сингапур, – обратно. Всё это музыкальную игру агентов по недвижимости со (примечание: игра, нужно успеть занять стульев во время остановки с учётом, что стульев на один меньше, чем участников) и не имело никакого отношения к широкому рынку.

У вас, уже возник вопрос, для чего этот весь урок истории и лишние детали раннего этапа моей карьеры? Ну, в общем-то Рождество, царит оживление, все гуляют, едят, пьют и поздравляют друг Если же по как раз сейчас наконец-то после профессионального опыта сфере торгов – я и сам, становлюсь заложником что Форекс как один активов в время приближается к периоду упадка. Не поймите меня превратно. не что все мы должны сейчас бросить торговать. Это всего лишь ремарка, и текущий момент нашёл способ сделать разворот. Рано этим активам всегда удавалось свою Взять бы экономический кризис 2008 года. то время, когда все проявляли крайнюю неуверенность в том, чтобы начать с одним из классов активов, Форекс-активы своеобразным лучом надежды. Вполне закономерно, если включиться международную торговлю, естественно, будете использовать для этого различные

Сегодняшний день – это совершенно другое. Этот стал доказательством того, быстро инвесторов в отношении валют принять направление. В 2013 году звёздами первой стали и даже недавнее «сокращение» не смогло лидеров их блеска. Учитывая рост дохода приблизительно в 25,0 процентов, будет сложно превзойти годовые итоги этого класса тому надо сказать, что, в основном, их динамика была равномерной. Новости о закрытии валютного фонда FX одного из крупнейших игроков на рынке Forex в течение 34 лет отнести к категории и в же самое Последние сообщения BIS значительном падении под управлением (AuM) в этом среди валютных фондов также не должны удивить. Общие объёмы на Форекс были минимальными. Потом, скандальные расследования на предмет презюмируемого коррупции и ценами. И этот список можно продолжать продолжать – список причин, к спаду.

Конечно же всё это происходит не впервые. Так, почему сейчас должны обстоять иначе? Просто потому, что я вижу сверугрожающего на горизонте, способного всё изменить или, крайней катализатором этих изменений. Моей целью не напугать или испортить праздничное настроение; здесь представлены всего лишь наблюдения того, кто занимается этим делом очень давно. Что касается то ничего не могу посоветовать кроме как терпения и Защита капитала должное управление как раз с чего вам нужно

Как там ни было, очарование Рождества и Нового года в том, что у нас есть возможность притормозить, от дел уже с силами и восстановленной энергией начать год. год выдался нелёгким, но не настолько, чтобы это могло окончательно «потопить» вас.

Так что с наступающим вас Новым 2014 годом!

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках парами на на разницу (CFD), фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, и Android). Платформы доступны на более чем 20 Кроме Bank и партнерские институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации