Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 декабря 2013 г.  01:04

Эль-Эриан из PIMCO полагает, что есть причины скептически ожидать завершения QE

Мохамед Эль-Эриан, глава одного из крупнейших фондов облигаций PIMCO, руководители банка имеют веские причины быть осторожными в отношении облигаций:

- ФРС все искусственно цены на и Эль-Эриан считает их переоцененными исходя фундаментальных экономических индикаторов вроде размера кредита и средств для инвестиций. экономики не будет соответствовать ценам на активы, причина для опасений будет сохраняться;

- Центральный банк из-за потерял часть контроля, когда он переходил от прямой денежной политики, покупая облигации, к непрямому механизму представляя перспективу изменения денежной политики относительно процентных ставок. Это поднимает вопрос, насколько хорошо ФРС может сдерживать ставки. Одним из признаков этого является резкий рост доходности пятилетних казначейских облигаций, которые значительно меняются под воздействием изменений в денежной политике. Доходность 5-летних нот выросла на
- 25 базисных пунктов с момента, когда было анонсировано заявление по денежной политике;
Акции стали очень дороги, что может стать «деструктивным», если они развернутся с такой же силой.

Другие центральные банки, кроме ФСР также участвуют в очень политике (в том ЕСБ и Банк Японии. Они должны будут из стимулирования.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации