В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

30 января 2014 г.  14:58

Три показателя на сегодня: безработица в Германии, ВВП и заявки на пособие по безработице в США

На четверг запланировано много важных экономических отчетов, включая отчет о безработице в Германии. Затем опубликована первая оценка роста ВВП США четвертом прошлого а отчет заявках на пособие по Также не пропустите выход обновленных данных о в Великобритании GMT) и экономических ожиданиях в ЕС (10:00 GMT).

Безработица в Германии (08:55 GMT): Вчерашняя том, что роста массы в Еврозоне замедлились, снова выдвинула на план дезинфляции/дефляции. Проблема заключается в том, что в последнее время инфляция в странах Евросоюза приблизилась к рекордно низким кредитование бизнеса сокращаться, а так называемое в Европе едва заметно. А теперь еще и годовые денежной массы На самом сейчас находимся в ситуации, продолжение нисходящего тренда может привести к роковым Как сообщил центральный банк, широкий индикатор денежной массы (М3) в декабре увеличился на 1% сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, ранее показатель роста равен 1,5%. «Низкие значения денежных агрегатов служат предупреждающим о том, что битва против дефляции еще не окончена» — заявил экономист компании ING в интервью агентству Reuters.

Тем временем публикуемый сегодня отчет о безработице в Германии должен послужить очередным примером исключения из опасной связи Европы с дефляционными силами. Но принимая во внимание неутешительные данные о денежной массе в ЕС, участники рынка воспользуются этим отчетом, чтобы выделить тот разительный контраст, который составляет Германия по отношению к остальным странам Европы. Председатель Европейской комиссии недавно попытался убедить игроков в благоприятных перспективах восстановления, но затем признал, что «с такой высокой безработицей мы пока остаемся в состоянии кризиса». Хороший результат из Германии, конечно, очень важен, но он напоминает всем о том, что экономическое положение в Европе остается плачевным и даже Германия, которая служит локомотивом роста на континенте, не справляется без общей поддержки со стороны ЕЦБ.

Берлинская везет людей на работу, а Германия в это готовится выходу отчета о безработице. Фото: Pelucco \ Thinkstock

Ирония ситуации заключается в том, что ЕЦБ связан по рукам и ногам огромным влиянием Германии в решении всех денежных вопросов в Еврозоне, а страна по-прежнему выбирает курс на жесткую экономию, а не на стимулирование. Остается только догадываться, насколько хватит политического терпения придерживаться единой стратегии экономии, которая подходит только одной стране.

 

квартал (13:30 Экономисты оценка роста ВВП за четвертый квартал существенно Согласно консенсус-прогнозу, рост 3% (в годовом выражении сезонных факторов), что соответствует моему эконометрическому прогнозу. По сравнению с показателем в третьем квартале на уровне 4,1% результат ухудшился, прогноз равно считается благоприятным, и если сбудется, то оборонительную позицию. «В целом, отчет должен показать, что 2013 год закончился благоприятно и что в 2014 году положительная тенденция продолжится» — заявил экономист банка Bank America Merrill Lynch.

На данный момент совершенно очевидно, что американская экономика сейчас развивается умеренными темпами. Возьмем, к примеру, опубликованный на прошлой неделе отчет по индексу национальной активности ФРБ Чикаго, который в декабре отметился ростом выше тренда по среднему трехмесячному показателю. Мой общий анализ экономики США также указывает на то, что в прошлом месяце потенциал роста сохранился. Конечно, перспективы по-прежнему омрачены некоторыми факторами, среди которых особенно выделяются низкие темпы роста занятости. Но учитывая, что в общей массе статистика в последнее время была обнадеживающая, было бы странно увидеть в сегодняшнем отчете низкий результат роста ВВП.

 

Первичные на пособие по безработице GMT): Отчет о росте ВВП займет сегодня центральное место в американской экономической статистики, но заявки на пособие безработице заслуживают как они помогут как развивается в макроэкономике. На что в этом сегменте немного замедлилась. Несмотря на то, что сравнению с скачком в декабре количество заявок уменьшилось, в этом месяце темпы падения заявок были слабыми, что заставляет игроков задуматься о является признаком циклического спада или периодом временной остановки в связи с заморозками, который закончится, когда

Сегодняшний отчет может дать ответ на этот вопрос, и тогда игроки смогут составить представление о результатах роста занятости в январе (отчет выходит на следующей неделе 7 февраля). Между тем в динамике заявок на пособие по безработице в последнее время нет ничего, что вызывало бы беспокойство, за исключением того факта, что темпы падения замедлились. Действительно, на прошлой неделе количество новых заявок сократилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что стало самым низким сравнительным результатом с середины декабря. Но вполне вероятно, что сегодняшний отчет никак не прояснит ситуацию. Экономисты полагают, что нас ждет небольшой прирост заявок, и в этом случае перспективы рынка труда останутся неясными. Оптимисты говорят, что рост занятости в целом замедлился по причине аномальных холодов, охвативших всю страну. Если это так, что неутешительный результат можно проигнорировать, однако это будет означать, что публикуемый на следующей неделе отчет о занятости также может оказаться не на высоте.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – самых брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами помощью трех SaxoTrader, SaxoWebTrader SaxoMobileTrader (в том iPhone, iPad и Android). доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank Копенгагене; представительства в европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации