В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

6 февраля 2014 г.  15:26

Сможет ли ЕЦБ наконец не просто сотрясать воздух, а обвалить евро/доллар?

Интерес к риску пережил очередную атаку на минимумах в основных рынках активов, как и пара доллар/иена вчера, однако коррекция пока не впечатляет, поскольку мы ждем сегодняшнего заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и завтрашнего отчета по занятости в США.
Главный вопрос, которым должен задаваться рынок, состоит в том, возьмут председатель ЕЦБ, Марио Драги, и его коллеги курс на смягчение политики, и если да, то найдет ли это положительный отклик в связанных с риском инструментах или же бремя текущего сокращения стимулов Федрезервом перевесит любое предложение Центробанка?

Новости

Заместитель председателя Банка Японии, Кикуо Ивата, выступал с речью о политической линии Японии, уверенность в том, что текущие меры поднимут уровень инфляции до целевого значения в 2% фискальном году. По всей видимости, высказывания представителей Банка убедительно намекают на то, что программа завершена и принесет а не новых политических в случае, если нынешние не сработают.

Председатель ФРБ Филадельфии и сторонник ужесточения, Чарльз Плоссер (в этом обладает голоса в комитете по открытым выступил с речью о что Федрезерву необходимо темпы сокращения стимулов. он и Ричард Фишер пойти против большинства на следующем заседании если Федрезерв решит стимулы всего на 15 долларов?

Опубликованные ходе предыдущей сессии сильные показатели торгового баланса Австралии способствовали росту австралийского доллара свежих локальных максимумов против доллара евро. отчет по индексу NAB также продемонстрировал уверенный скачок.

Обзор ЕЦБ

Сегодня Драги может изменить политику ЕЦБ – и существует целый ряд вариантов. Я сомневаюсь, что изменение процентных ставок окажет хоть какое-то влияние на ситуацию, поэтому буду удивлен, если увижу отрицательную процентную ставку по депозитам или еще более символическое сокращение основной ставки. ЕЦБ следует сосредоточить свое внимание на текущем кредитном кризисе в банковской системе, разрешить который Драги и его коллеги могут несколькими способами. Однако для того чтобы ослабить давление на кредитование и подтолкнуть евро вниз, нужно дождаться объявления об отмене стерилизации программы выкупа облигаций (SMP напоминает количественное смягчение, однако все покупки облигаций теоретически стерильны) или о схеме финансирования кредитования (FLS), вдохновленной примером Банка Англии.

Какие именно политические инструменты может выбрать ЕЦБ - и в какой степени - главные вопросы дня.
Фото: Zooner / Thinkstock

Риском для роста может очередное заседание в духе плечами и попытки словесно подчеркнуть то, насколько стимулирующую политику ведет ЕЦБ, без объявления о чем-то новом или хотя бы о номинальном сокращении. когда мы сокращение заседании, пара евро/доллар стремительно всего за несколько часов, а затем стремительно выросла 500 пунктов в конце года. ЕЦБ не может позволить себе допустить повторения динамики, поэтому нам нужны если уж не конкретные действия, то убедительные заявления о намерениях QE посредством отмены стерилизации или новой схемы Вчера слухи том, что члены ЕЦБ относительно как политические инструменты поэтому мнения на о том, услышим ли мы сегодня нечто конкретное,

График: EUR/USD

Три нервных дня в ожидании после крупной распродажи в конце января, наконец, разрешатся сегодня либо уверенным ростом, либо уверенным продолжением распродажи, поскольку рынок отреагирует сегодня на любое решение ЕЦБ. Существует откровенно значительное пространство для дальнейшего снижения к 1,3300/1,3200, если ЕЦБ продемонстрирует склонность к смягчению.

Источник: Saxo Bank

Предварительный обзор Банка Англии

Здесь все просто – ожиданий и поэтому сегодня нас радиомолчание, поскольку мы редко получаем заявление, нет никаких в политике. Следующим крупным риском от Англии станет выходящий на следующей неделе среду квартальный по инфляции.

Что нас ждет

по занятости который продемонстрировать снижение общего уровня безработицы до порогового значения 6,5%, что связано с истечением пособий по безработице (поскольку из людей в статистическом смысле перейдут в категорию "людей, найти работу"), однако ожидания по-прежнему находятся на уровне 6,7%. касается показателя занятости по платежным ведомостям, то если декабрьские действительно были связаны статистической аномалией или сбоями при сборе данных, сможем получить показатель сильнее ожиданий. была одной из самых холодных в на недавней памяти, и возможно связанное с погодными условиями

не менее, опубликованный вчера отчет по ISM вне сектора промышленности продемонстрировал сильное значение 56,4 в компоненте занятости, стало максимальным с ноября года показателем. Вопрос заключается в том, как рынок на сильные данные из США как на угрозу ликвидности и поэтому негативно для риска или позитивно, это подчеркивает силу восстановления. разошлось в прогнозах по американской экономике текущий

Не забудьте, что на следующей неделе состоится первое выступление Джанет Йеллен перед Конгрессом; это очень важное событие, поскольку рынку придется привыкнуть к стилю высказываний нового председателя ФРС и поскольку мы все ищем намеки на ее отношение к QE.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из надежных брокеров в мире, имеющий лицензию союза, – предоставляет частным инвесторам институциональным возможности онлайн-трейдинга на финансовых рынках парами на FOREX, разницу фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и (в том для iPhone, iPad и Платформы доступны на более чем 20 Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для клиентов.

Штаб-квартира Saxo в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Ближнем Востоке, Латинской Америке и

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации