минувшей пятницы, 7 марта, отечественных завершились разнонаправленным основных индексов на фоне сохраняющейся неопределенности вокруг ситуации в Крыму. По итогам торгового дня индекс вырос на до 1339,36 а долларовый РТС просел на 0,49% закрылся на 1158,87. В понедельник, 10 на Московской бирже не однако мировые демонстрировали слабую негативную динамику, отыгрывая макростатистику из Китая, вышедшую на выходных.
Во вторник российские инвесторы, вероятнее всего, отреагируют на негативную понедельника, однако эффект от событий мировых рынках на отечественные площадки по-прежнему остается слабым. Определяющую роль играет ситуация Крыма. На выходных стало известно, что ЕС готовит в отношении России пакет которые могут быть приняты в случае присоединения Крыма, однако на данный момент серьезных экономических ограничений стороны не менее риски продолжат на инвесторов вплоть до референдума в Крыму, и отечественные индексы
На мировых рынках способных существенно повлиять на динамику не ожидается. Однако интересными могут быть январские данные торговому балансу Германии (прогноз: снижение млрд евро). В Великобритании обнародованы сведения динамике производства за январь рост на 0,2%). В целом 11 марта на площадках будет довольно спокойным днем, и, всего, они покажут околонулевую динамику.
Рынки АТР торгуются преимущественно в «зеленой зоне» снижения на слабой статистики Китая. Nikkei 225 растет на 0,74%, китайские индексы в 0,7%. динамика азиатских площадок не окажет существенного влияния на открытие торгов на Московской бирже.
На площадках основном наблюдается рост после вчерашнего снижения. Цена на нефть марки поднимается 0,02%, до $107,53 за Никель и дорожают 0,5% и соответственно, прибавляет 0,1%. Динамика на сырьевых площадках на момент не является определяющей для российского рынка, однако его состояние окажет некоторую поддержку рублю.
Основная пара показывает незначительную после роста в понедельник и торгуется уровне 1,3869 пункта. В течение дня торги этому инструменту будут, скорее всего, проходить в диапазоне между 1,384 и 1,387 отсутствия существенных драйверов повышения на валютном рынке.
В целом ход торгов на отечественных площадках будет зависеть от интерпретации инвесторами ситуации на Украине и оценки рисков ввода экономических санкций. На данный момент наиболее вероятна слабая негативная динамика рублевого индекса, однако по мере поступления новостей о перспективах проведения референдума в Крыму ситуация может начать меняться. Индикатор настроения рынка Инвесткафе находится на нейтральной отметке 5,2 балла.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Как получить кредит с плохой кредитной историейФорекс без риска для новичков и опытных трейдеровОрганизация сборных грузоперевозок в условия кризисаПродавать или взращивать потребность: секреты управления лидамиКак проводить восстановление бухгалтерского учетаУвлекательные игровые аппараты онлайн бесплатно на сайте Vulkan Platinum.Изготовление гимнастического оборудованияИнтернет-магазины эмалированной посудыЭкспресс-тесты для определения беременностиИдеальные двери для стильного интерьераUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека: монополия или конкуренция
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.