В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

28 апреля 2014 г.  15:09

Три показателя на сегодня: индекс настроений в Италии, незавершенные сделки купли-продажи жилья в США и индекс ФРБ Далласа

Индекс потребительского доверия в Италии (08:00 GMT): Сегодня рынка в будут оценивать перспективы значимого роста в Европе на примере отчета о потребительских настроениях в Италии. во внимание самого последнего опроса об активности розничном секторе, здесь есть повод для умеренного оптимизма. В марте менеджеров по закупкам в сфере розничной торговли составленный компанией поднялся до Несмотря на то, что этот индикатор по-прежнему указывает на спад продаж, падения понизились минимального за года значения. Вряд ли это можно восстановлением, итальянским замедление падения улучшение макроэкономических условий в ближайшем будущем.

Сегодня потребители, без сомнения, настроены оптимистично. Оценка потребительского данным Истата в прошлом месяце также трехлетнего максимума. «Улучшение основано на ожиданиях экономического роста» — представитель Истата Reuters в Частично, а, может быть, и в такое улучшение связано с действиями нового премьер-министра, который населению некоторые экономические преимущества, в том числе налоговые льготы. новость аналитиков пересмотреть свои прогнозы потребительских

Безусловно, серьезной проверкой таких ожиданий станет официальная статистика, которая пока не дает однозначного ответа на вопрос, отразится ли улучшение настроений потребителей на экономической активности. Ежемесячные показатели розничных продаж в последние месяцы либо оставались неизменными, либо снижались. Рост потребительского доверия означает, что результаты должны улучшиться. Но пока это лишь гипотеза, а не факт. Если же в сегодняшнем отчете за апрель индекс доверия сохранит стабильность или даже повысится по сравнению с приростом в прошлом месяце, то перспективы активности в реальном розничном секторе также станут немного ярче.

 

Индекс незавершенных купли-продажи жилья США (14:00 GMT): Рынок жилья остается слабым звеном в процессе оздоровления экономики США. В строительной активности в последнее время существенных изменений не отмечены слабые попытки к росту. Между тем на рынке первичного и вторичного жилья падали в течение всего первого Но, как я писал на неделе, есть веские основания считать низкие показатели в жилищном временным отклонением, реальной проблемой. Ждать стремительного в краткосрочной значит от экономики слишком относительно невысокие и стабильные ипотечные возле нижней границы четырехпроцентных и подъем в других секторах экономики, например розничных промышленного производства, о что рынок жилья может порадовать нас, не впечатляющим, то вполне достойным в обозримом будущем.

Участники рынка очередную возможность эту теорию на на примере сделок купли-продажи жилья, который составляется Национальной риелторов (National Association of Realtors). Как показывают достаточно высокий уровень отрицательного фона может ограничить возможности для улучшения тенденции в краткосрочной перспективе. В последнем индекс понизился установил значение за 2,5 года. Однако пока в текущем году этот опережающий индикатор что намного лучше масштабного во второй года. Снижение темпов спада позволяет участникам рынка осторожно надеяться на относительную ситуации. Консенсус-прогноз предусматривает незначительное улучшение индекса Если сбудется, то это будет первый результат с июня прошлого года.

«Согласно информации о движении покупателей, полученной на основании нашего ежемесячного опроса, ожидается умеренный прирост. Некоторые сделки, которые были отложены из-за погодных факторов, должны быть закрыты этой весной» — отметил главный экономист ассоциации в предыдущем релизе. Посмотрим, отразится ли такая положительная тенденция в сегодняшнем отчете.

Индекс ФРБ Далласа GMT): Как показал ряд индикаторов, в марте умеренный подъем экономики США в Предварительная оценка менеджеров по в производственном секторе Markit апрель была установлена приблизительно посередине отметками и то есть превышает показатель. Однако эквивалентный индекс в секторе свидетельствовал минимальных за почти два года темпах роста. Означает это, что весеннее возрождение под угрозой, еще не начавшись? Едва ли, хотя в ускорении роста по-прежнему остаются, о чем говорят смешанные результаты региональных опросов, проводимых банками ФРС США.

Согласно производственной Empire State, деловая активность в не изменилась, в то время эквивалентный показатель Филадельфии находится на гораздо более высоком уровне. «Широкий индикатор условий в производственном секторе, диффузный индекс текущей активности, повысился с 9,0 в марте до 16,6 этом месяце, высокое значение с сентября прошлого года» — отметил ФРБ Ричмонда также сообщил об улучшении деловой своем округе в апреле.

На сегодняшний день по-прежнему с большой долей уверенности утверждать, что некоторые неутешительные результаты всего лишь временное а не серьезная перспективам США. Тем не отчет о деловой активности ФРБ Далласа привлечь к себе повышенное внимание в условиях небольшого количества запланированной статистики.

экономика движется но движется медленно, что нас немного расстраивает» — заявил в этом месяце главный экономист производителей за производительность и инновации (Manufacturers for Productivity Innovation) Клифф Уолдман (Cliff Waldman). Данные национальных опросов от Markit Института снабжением for Supply Management) отражают неплохой потенциал развития производственного сектора. «Учитывая, что производственный сектор задает тон для остальных сегментов экономики, предварительные апрель подтверждают гипотезу о продолжении уверенного роста во втором квартале» считает экономист

Аналитики не думают, что сегодняшний выпуск отчета от ФРБ Далласа будет противоречить этой точке зрения. Средний прогноз предусматривает незначительное увеличение темпов роста в виде роста индекса до 6,0 по сравнению с предыдущей оценкой на уровне 4,9.

Информация о Saxo Bank

Saxo – один из самых брокеров мире, имеющий лицензию Европейского частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых валютными на FOREX, контрактами на разницу биржевыми фондами (ETF), фьючерсами, опционами и другими деривативами трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader том числе для iPhone, и Android). Платформы доступны на чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации