Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 мая 2014 г.  14:41

Три показателя на сегодня: заводские заказы в Германии, производство во Франции и розничный индекс PMI в Еврозоне

В США сегодня запланировано немного экономических отчетов, а вот календарь Европы насыщен макроэкономическими событиями, и откроет его отчет о новых промышленных заказах в Германии. Чуть позже выйдут обновленные данные о промышленном производстве во Франции и предварительной оценке потребительских расходов за апрель на примере индекса менеджеров по закупкам (PMI) в розничном секторе от Markit.


Отчет о заводских заказах в Германии проверит, насколько устойчив оптимизм в отношении экономики Еврозоны. Фото: Александр Хассенштейн (Alexander Hassenstein)

Новые промышленные Германии (06.00 GMT): Европейская комиссия прогнозирует, что Германии наберет темпы роста благодаря внутреннему спросу». На неделе был опубликован весенний выпуск отчета Еврокомиссии за этот год, в котором она дает оценку росту крупнейшей экономики Европы на уровне 1,8% в году и на уровне в 2015-м, что превосходит невысокий результат прошлого на 0,4%. Ожидается, что главным рычагом капиталовложения Согласно прогнозу к отечественных заказов на средства производства и постоянное расширение инвестиционных планов компаний на фоне уровня и благоприятных финансирования указывают на дальнейший инвестиций в оборудование».

Проанализировав сегодняшний о заводских за март, мы узнаем, радужные ожидания Еврокомиссии. Опубликованные на текущий момент данные Бундесбанка смешанную На уровне месячных показателей изменения более менее стабильными: заказы либо оставались на неизменном либо демонстрировали незначительный рост. Но отсутствие убедительного подъема вызывает обеспокоенность. При этом в годовом новые заказы растут стремительно. С ноября прошлого года темпы превосходили

Что перспектив, то ожидания в деловом довольно высокие, о чем свидетельствует апрельский выпуск индекса делового климата немного скорректировали позитивные оценки текущей ситуации деловом секторе, они по-прежнему настроены оптимистично отношении будущего» — написал институт Ifo.

Сегодняшний отчет о новых заказах поможет нам понять, оправдан ли такой оптимизм реальной статистикой.

Промышленное производство во Франции GMT): Согласно самым результатам опросов в деловом секторе от Markit Economics, экономика Франции на плаву с небольшим сил в пользу, однако возникновения во второй по находится буквально на Несмотря на то, что оба PMI — в производственном секторе и услуг нейтральной отметки 50, имеющаяся на текущий момент статистика не дает уверенности в том, что рост тем более, наберет обороты. обоих в апреле индекс PMI приблизился к нейтральному уровню. Общий тренд отражен композитном индексе компании Markit Франции, который пустился до двухмесячного минимума на отметке 50,6, что означает практически полную остановку экономической активности.

Между тем официальная статистика дает неоднозначное представление о тенденции на примере годового промышленного производства, который в впервые четыре месяца отметился падением, понизившись до -0,8%. В то же время зависимый обрабатывающей промышленности в последнем отчете показал довольно значение, свидетельствовавшее о росте на в этом сегменте по сравнению февралем прошлого статистическая служба о том, что особенно подъем был отмечен в сегменте производства оборудования. Однако транспортный очень неустойчивый, поэтому повторится благоприятный результат сегодня.

В марте индекс PMI в производственном секторе повысился, хотя в апреле сдал часть завоеванных позиций. Однако сегодняшний отчет касается активности за март, поэтому неудивительно, что аналитики надеются на улучшение показателей промышленного производства. Консенсус-прогноз предусматривает рост в годовом выражении на 0,5%, что означает существенный подъем по сравнению с предыдущей оценкой. Увы, но снижение показателя PMI в апреле говорит о том, что положительный потенциал не перейдет в следующий месяц.

Индекс PMI в розничном секторе Еврозоны GMT): расходов в розничном секторе Европы лучше, чем последним данным в деловом секторе. В феврале и марте индекс PMI в розничном свидетельствовал экономической активности. вчера вышла официальная статистика от Евростата, которая показала, что расходы по-прежнему растут. В марте розничные продажи увеличились 0,3% или на 0,9% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. В это неплохой результат, учитывая в последнее ожидания отношении потребительских расходов.

Однако большая часть роста расходов в марте была обусловлена увеличением продаж продуктов питания, напитков и сигарет, что может говорить о возможном изменении тенденции в ближайшем будущем, потому что продажи за исключением продуктов питания и моторного топлива сократились. Другими словами, ситуация с расходами неоднозначная, так что невысокая оценка PMI в конечном итоге может оказаться верной. Действительно, если сегодня индекс PMI в розничном секторе зафиксируется ниже отметки 50, то надежды на то, что реальная статистика продолжит опережать тренд в области ожиданий, уменьшатся.

Источник данных: Markit Economics

Информация о Saxo Bank

Bank – один из самых брокеров в мире, лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности на финансовых валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и (в том числе приложения для iPhone, iPad Android). доступны на более чем Кроме того,  Bank услуги программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации