Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 июня 2014 г.  10:01

Новозеландский доллар остается под давлением

Новозеландский доллар остается под давлением, так как инвесторы обеспокоены влиянием снижения цен на молочную продукцию на экономику в целом.
Крис Хантер, менеджер Western Union Business Solutions, сказал об опасениях продолжения падения цен. Молочные продукты составляют около трети экспорта Новой Зеландии и падение цен на них оказывает непосредственное влияние на экономику страны.

"Существует также обеспокоенность по того решения Резервного Новой Зеландии Рынок еще , кажется, думает , что на повышение процентной ставки запрет, но беспокоится тем, что происходит после этой встречи, и кажется, что рынок потерял веру агрессивное увеличение ставки в течение года", сказал Хантер .

В Веллингтоне новозеландский доллар 0,8467 долларов США 0,8507 долларов США пятницу в Новой Зеландии. Рынок закрыт понедельник с праздником. Хантер сказал , что рынки в значительной игнорируют данные вторника в Новой Зеландии и Австралии.

Экономист Westpac , Анна Бонифаций в интервью " Sky High " отмечает, что условия торговли также, вероятно, будут сдержаными в ближайшей перспективе , хотя Westpac сохраняет оптимизм, что в долгосрочной перспективе условия торговли останутся выше исторических уровней.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации