В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

3 июня 2014 г.  12:59

Три показателя: цены на жилье в Великобритании, инфляция потребительских цен и безработица в ЕС

Великобритания: индекс цен на жилье Nationwide (06:00 GMT) Как член Комитета по Англии Мартин Уил (Martin есть что ставка в Великобритании будет до окончания года. На прошлой неделе он дал Financial Times, в котором заявил: вы хотите продвигаться вперед шажками, начать нужно скорее. Вопрос лишь в мы приблизились этому моменту. Конечно, никогда нет полной уверенности, экономика в последнее демонстрировала довольно быстрые темпы спроса. Поэтому я должен задать вопрос (и ответ уже не такой однозначный, каким он был шесть назад): каком уровне, по моему мнению, должна сейчас находиться

Одно известно наверняка: процентная Англии на низком уровне 0,5%. Большинство аналитиков в последнее время начали прогнозировать в первой 2015 года, хотя заявления г-на Уила подняли новую волну разговоров на рынке о том, что политика быть до конца этого года.

Жилье цены в Великобритании окажут влияние на ставки. Фото:

Сегодняшний о ценах на повлияет на ожидания участников рынка в отношении срока повышения Хотя инфляция в Великобритании снижается, давая Банку Англии действий и возможность откладывать момент ужесточения политики, стремительно растущие цены на породили о том, что будет поторопиться. В отчете за апрель строительно-жилищное общество Nationwide том, что цены на жилье почти на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зафиксировав первый двузначный за четыре года. «бычьего» рынка председателя Банка Марка Карни с предупреждением о том, что рынок недвижимости, возможно, перегрет, что опасность для восстановления экономики.

Некоторые аналитики считают, что по годовым показателям рынок жилья уже достиг вершины. Как утверждает главный исполнительный директор Nationwide Грэм Бил (Graham Beale), важнейшем рынке может «естественная коррекция». В интервью для прошлой неделе он «признаки замедления  на рынке». отчет подтвердит такой прогноз, то в преждевременного повышения ставки станет меньше.

Еврозона: Индекс цен Опубликованные вчера значения инфляции для Германии, Италии и Испании оказались ниже прогнозов аналитиков, вероятность нового этапа стимулирующей программы, который ЕЦБ представить на заседании в четверг.

Особенно сильно инфляционный тренд замедлился в прошлом месяце в Германии. с ЕЦБ, годовой показатель роста инфляции ведущей экономике Европы понизился до 0,6%, что намного ниже темпов на уровне 1,1%, зафиксированных в апреле. В сочетании с оценками инфляции Италии и Испании эта новость посылает сигнал о том, что, ЕЦБ не примет более меры, то в может наступить

Кроме того, имеющиеся распоряжении данные указывают то, в сегодняшнем отчете инфляция в замедлится. Один прогнозирует снижение годового значения в до 0,5% сравнению с 0,7% в Необходимо о том, что будет действовать (или бездействовать), на собственные прогнозы, построенные на средне- и долгосрочную перспективу. И все же игнорировать резкое замедление роста инфляции в Германии практически невозможно.

Но решительным действиям толкает не только низкая инфляция. Как показали результаты исследования в деловом секторе, проведенного компанией Markit Economics, производственный Германии сбавил обороты и установил минимум по росту. В Еврозоне активность секторе также замедлилась, о чем индекс менеджеров по закупкам (PMI) за прошлый

мы посмотрим на широкий спектр экономических данных, которыми мы располагаем в настоящий большая часть говорит о том, что нужны — заявил в интервью агентству Bloomberg главный экономист RBC Capital Markets по Европе. Неудивительно, что опрос проведенный Bloomberg, показывает, что ожидают от ЕЦБ снижения процентной ставки в этот четверг.

Еврозона: уровень безработицы (09:00 GMT) безработице Европе, который выходит одновременно с отчетом об инфляции, предоставит дополнительный контекст для оценки вероятности увеличения денежных стимулов со стороны ЕЦБ. Несмотря на то что официальное значение безработицы за последние месяцы понизилось, прогресс незначительным. По состоянию март работоспособного населения Еврозоны однако показатель масштабы проблемы.

Хорошая новость заключается в том, количество зарегистрированных безработных а это свидетельствует о прогрессе в развитии рынка труда. Правда, темпы падения недостаточно высокие, оптимисты вынуждены признать, что с точки зрения статистических результатов процент создания мест в Европе очень по сравнению с тем, что необходимо для восстановления плачевного макроэкономики континенте.

Как показывают окончательные данные Markit по индексу PMI в производственном секторе Еврозоны за май, занятость в этом циклически зависимом секторе продолжает расти, хотя и более медленными темпами. Несмотря на то что потенциала для удержания безработицы на стабильном уровне все еще достаточно, этот факт не очень обнадеживает, учитывая высокий показатель безработицы. Поэтому вполне ожидаемо, что в апреле результат может остаться таким же, как и в предыдущем отчете. Но это не будет иметь значения, если тенденция к дезинфляции продолжит нарастать, а экономическое восстановление будет протекать вяло. Коротко говоря, сегодняшний отчет, скорее всего, подчеркнет то, чего пока в экономике не наблюдается: уверенное падение безработицы, способное вытащить Европу из затягивающего ее болота.

 

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации