Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 сентября 2014 г.  08:41

Рубль ведет себя динамично

На фоне неожиданно мягких решений ЕЦБ по кредитной политике, рубль подрос против евро и слегка упал по отношению доллару. Центральный банк Европы снизил базовую процентную ставку до рекордно низкого уровня в полпроцента.

Новые поводы для роста рубль получил на фоне ожиданий перемирия на Украине после заявления президента Украины Петра Порошенко на саммите НАТО о том, что он собирается отдать приказ о прекращении огня. Если перемирие будет устойчивым, то вероятность введения новых санкций против России существенно снизится, что также может поддержать рубль в приличном положении.

Другие популярные бинарные опционы сигналы которых используют трейдеры, ведут себя разнонаправленно. Так, пара USD/CAD растёт, несмотря на то, что данные по разрешениям на строительство в Канаде показали позитивный тренд, и это привело к закрытию коротких позиций.

Британский фунт по отношению к доллару опустился практически до минимума, впервые за девять месяцев. Вероятней всего, этому способствовали результаты опроса о независимости Шотландии.

Новозеландский доллар немного подрос, но не показал существенных скачков в ожидании совещания Центрального банка страны. Существует огромная вероятность того, что Центральный банк Новой Зеландии сохранит процентную ставку.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации