Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 декабря 2014 г.  15:07

Moody 's уменьшило кредитный рейтинг Японии на одну ступень до A1 с Aa3

Международное рейтинговое агентство Moody 's Investors Service в понедельник уменьшило рейтинг Японии одну ступень до A1 с , прогноз

Рейтинговое агентство сослалось на «рост неопределенности в отношении правительства достичь своей среднесрочной цели сокращения дефицита", и неопределенность в отношении сроков и эффективности мер по ускорению экономического роста в качестве ключевых импульсов для понижения.
Решение правительства отложить второе повышение налога с продаж создает риски для финансовой консолидации в долгосрочной перспективе, долговой доступности и устойчивости.

Дефицит и долг Японии остается очень высоким, и фискальной консолидация всё сложнее достичь с учетом повышения государственных расходов, добавляет агентство.
У Японии самая тяжелая долговая нагрузка среди развивающихся стран, с долгом более чем в два раза превышающим размер валового внутреннего продукта.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации