Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

23 января 2015 г.  07:50

ФРС теперь будет гораздо опаснее поднимать ставки на фоне низких ставок других центральных банков

резервной системе теперь будет убедить инвесторов том, что она остается на пути процентных ставок в середине года, поскольку ее коллеги в Европе и других странах движутся в направлении.

Рост количества центральных банков, которые снижают ставки и стимулы, делают более трудным и более рискованным процесс перехода планам прекращению направленной на выход из кризиса, так считают и аналитики ФРС и бывшие сотрудники.

Несинхронизированность действий время от времени необычным для центральных банков, однако углубление между ФРС и частью остального мира является беспрецедентным, и риски и неопределенность в отношении планов ФРС .

Напомним, что вчера Европейский центральный принял решение накачать программу в 60 млрд. евро в месяц, и это решение усугубило разрыв с мерами по стимулированию в виде программы количественного ФРС, которая закончилась всего три месяца назад уверенности ФРС восстановления экономики

"Внешние факторы стали более туманными. И если вы сделаете это по подъему ставок, оно согласовываться с внешними условиями. Публикация мнения о том, что он о рисках, из-за рубежа, будет теперь вдвойне комитета по ФРС, потому что мы сталкиваемся поистине уникальным набором обстоятельств.", считают директор финансовой экономики в Университете Джона Хопкинса в Балтиморе и бывший советник председателя Федеральной резервной системы Джанет

Федеральный комитет по операциям на рынке встречается на следующей неделе, и, ожидается, он повторит, что риски из-за рубежа еще планам по восстановлению экономки центральных из США твердо уверены в этом уже в течение последних месяцев, несмотря на снижение цен на нефть, снижение роста мировой экономики, и рынка, что ФРС конечном итоге отступит и задержит свой ставок с 2006 года.

власти все еще настаивают на том, пока продолжает создавать рабочие места, будет продолжаться, а инфляция в конечном итоге начнет расти к 2%-ной цели ФРС.

Скорее всего, уже на следующей неделе мы сможем проверить готова ли в самом деле США плыть против течения в условиях, которые стали еще хуже за последнюю неделю и получится ли
это сделать. Проблема в том, что ЕЦБ не единственный игрок, который тянет в другую сторону.
Банк Японии и множество важных вторичных игроков среди которых Канада, Индия, Турция, Китай, Дания и Швейцария - уже снизили процентные ставки в последние недели, часто делая это весьма неожиданно для рынков, показывая какие непредсказуемые настали времена.

Шаги этих банков делают механизм уровня ставок в более сложным, низкие и огромная ликвидность за рубежом будет инвесторов к необходимости активов США как высокодоходных активов для временного что снизит процентную ставку на США, которую ФРС как и пытается поднять, кроме того это увеличит курс доллара.

ФРС придется бороться с потенциальным потоком денег инвесторов других стран, идущих США как в единственную нормальную страну с высокими ставками. Ставки облигаций США уже падают в месяцы. Теперь долларов, которые будут созданы ЕЦБ и другими банкам в ближайшие месяцы только усилят эту что создаст огромное давление вниз на рыночные ставки и укреплению доллара. Инвесторы в прошлом вытащил четверть триллиона долларов развивающихся Именно с этим придется дело, когда она решит в одиночку.

Такие действия также могут повредить процессу восстановления места в США и темпам экономического т.е. показателям, о которых ФРС возможно, заботится больше . Представители ФРС сказали о что не нужно преувеличивать негативный от роста доллара, отметив, что Соединенные Штаты от торговли сравнению с другими развитыми странами, и экономика сможет больше на спрос.

Тем не менее последствия могут быть значительными. Например, снижение ставки стороны банка Канады в среду привело к падению доллара против американской валюты ниже добавив цифры к падению на 15%, середины-2014. этом Канада является крупнейшим торговым партнером Соединенных Она также является поставщиком большого объема запасных частей в автомобильной и других отраслях промышленности, где теперь рабочие инвестиции на более дешевый

Другие страны также могут снижать ставки в поднимая стоимость доллара дальше и делая американские товары дорогими.

"Давление по поводу необходимости снижения ставок на другие центральные которых зависят от товаров, скорее будет расти в ближайшие поскольку они сейчас отстают от своих соседей в девальвации валют," считает аналитик TD

Есть и другие серьёзные риски. Если в Европе, Китае и других странах стимулирование экономики не к значимым эффектам, это идею, что вступил низкого роста, так называемую "эпоху застоя", очень плохим фактором для американских заработной платы и экономического роста.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации