Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 декабря 2016 г.  11:20

Европейские акции поднялись в цене.

Вчерашний биржевой день в Европе ознаменован подъемом практически всех фондовых индексов, который произошел после того, как увеличились котировки акций электроэнергетических предприятий Германии.

На этом фоне выросли в цене акции банков, выровняв результаты предыдущего падения после оглашения итогов итальянского референдума. Так, к примеру, рыночная стоимость акций Unione di Banche Italiane поднялась на 9,7%, акции Banco Popolare Societa Cooperativa подорожали на 9%, акции банка Intesa Sanpaolo на 8%, а акции Mediobanca почти на 10%. Третий по величине банк Италии - Banca Monte dei Paschi di Siena уже давно испытывает трудности и ожидает национализации, если акционеры не докапитализируют его активы. Но даже его акции накануне поднялись на 1,2%.

Как сообщил известный брокер, теперь инвесторы ждут четверга и намеченного на этот день заседания ЕЦБ. По мнению специалистов, Европейский Центральный Банк должен объявить о продолжении программы по выкупу активов в среднем на тех же условиях, что и сейчас. От Марио Драги ждут объявления о продлении программы, как минимум, на полгода, на сумму около 80 – 100 миллиардов евро в месяц. Тем не менее, финансовые аналитики заявили, что пока не стоит совершать серьезных долгосрочных финансовых операций в еврозоне, а следует придерживаться нейтральной позиции.

Остекление домов и коттеджей в Москве и Подмосковье от завода-производителя! Указана минимальная стоимость пластикового окна. Для получения полного расчета с монтажом и доставкой на остекление домов и коттеджей обратитесь по номеру: +7 (495) 322-91-72.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации