В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 мая 2012 г.  15:32

Британская экономика, возможно, попадет в более глубокую рецессию, чем считалось ранее

Британская экономика, возможно, попадет в более глубокую рецессию, чем считалось ранее, после официальных данных сегодня, которые показали падения производства в строительном секторе в 1 квартале. Управление национальной статистики говорит, что объемы строительства снизились на 4,8% в первые три месяца этого года по сравнению с предыдущим кварталом - минимальные темпы роста с первого квартала 2009 года.
Эта цифра значительно слабее, чем падение на 3,0% , оцененное управлением статистики в предварительном чтении ВВП Великобритании от 25 апреля.

ONS чиновник заявил, что более значительное, чем ожидалось, падение уменьшит ВВП на дополнительные 0,1 процентного пункта от общего показателя ВВП Великобритании. Поэтому можно предположить, что ВВП сократился на 0,3% в первом квартале, а не 0,2% по первоначальной оценке .Сокращение в первом квартале была второй квартал подряд сокращение, то есть экономика Великобритании находится в технической рецессии.
Несмотря на то, что на строительный сектор приходится всего 7,6% от валового внутреннего продукта в Великобритании, он был одним из самых нестабильных секторов в последние кварталы и имел большее влияние на общие экономические показатели страны, чем обычно.

Промышленность сильно пострадала во время финансового кризиса и от строгих правительства, привели уменьшению спонсируемых государством проектов строительства, а также ослабило внутренний жилья.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации