В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

24 мая 2012 г.  13:54

США: Уверенность девелоперских компаний почти достигла до-рецессионных показателей

Как показали вышедшие вчера в Северной Америке данные, продажи новых домов в США выросли на 3.3% и достигли 343 тыс. единиц в годовом исчислении. Пересмотренные данные за предыдущий отчётный период говорят о том, что «динамика в этом секторе экономики оказалась несколько лучше, чем было объявлено ранее». В грядущие несколько месяцев ожидается дальнейшее улучшение ситуации.
После мартовского «отката» ситуация выглядит так, словно в апреле наблюдался «хороший старт» с ростом в 3.3% г/г. Следует заметить, что продажи новых домов повышались во всех регионах страны, за исключением юга. Здесь объёмы продаж сократились на 10.6% в месячном исчислении и достигли минимальных показателей с октября 2011 года. В другом отчёте FHFA сообщалось, что цены на жильё в США в марте выросли на 1.8%.
Количество выставленных на продажу новых домов достигло в апреле 146 тыс. единиц, заметим, что это первое улучшение с начала 2007 года. Прирост в этом сегменте совпал со скачком уверенности в строительстве, которая достигла наивысшей отметки с мая 2007 года. Девелоперы выглядят несколько увереннее, поскольку поток покупателей сгладил остающиеся и затянувшиеся проблемные объекты продаж. Тем не менее, строительные компании сохраняют осторожность и по-прежнему сосредоточены на ключевых рынках.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации