Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 мая 2012 г.  11:42

Италия: май, Индекс деловой уверенности упал ниже, чем ожидалось

Согласно данным, опубликованным Национальным комитетом статистики, индекс деловой уверенности в Италии в мае текущего года упал ниже, чем ожидали участники рынка и аналитики, достигнув наименьшего показателя с августа 2009 года. Это явный признак значительного ухудшения перспективы заказов.
Индекс деловой уверенности упал с апрельских 89.1 до отметки 86.1 в мае. Следует заметить, что апрельские данные были пересмотрены даже в сторону повышения, до 89.5.
Напомним, что средний прогноз, опрошенных экономистов высказывался на уровне 88.7.
Ухудшение настроения в бизнес кругах затрагивает все отрасли экономики, а так же все регионы Италии. По заявлению Комитета статистики, это сильно влияет на экономику страны в целом.
Индекс деловой уверенности в строительном секторе в мае тоже упал до 81.8 с 83.7 месяцем ранее. Отдельные индексы в секторе услуг и в розничной торговле так же снизились вследствие сильного сокращения туристического сектора вместе с информационно-коммуникационным.
Перспективы занятости в производственном секторе промышленности в мае сохранялись стабильными. Однако было значительное снижение в общем количестве рабочих часов за I квартал 2012 года.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации