Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 августа 2012 г.  09:18

Евро вырос на фоне желания инвесторов рисковать

Евро вырос на фоне желания инвесторов рисковать после выхода данных по занятости в США и срабатывания по паре евро/доллар Сейчас участники рынка будут следить сможет ли 1,2480. Евро выйдет за рамки диапазона 1,2000-1,2500, но рост будет неустойчивым, учитывая новых со стороны Европейского банка.

Основной вопрос для евро: примут ли большими долгами Испании и Италии косвенное предложение ЕЦБ о финансовой помощи со стороны в качестве условия покупки облигаций ЕЦБ.

Участники рынка будут внимательно следить за выступлением председателя ФРС США Бена Бернанке в понедельник и вторник в поисках любых намеков на то, планирует ли центральный банк объявить о новом раунде покупок облигаций для снижения процентных ставок и увеличения банковского кредитования.
Рост в 3 квартале, вероятно, останется умеренным, что, возможно, заставит ФРС предпринять действия. Банк Японии и Резервный банк Австралии проведут заседания по вопросу процентных ставок.

Инвесторы считают, Банка может принести , поэтому длинные позиции по йене трейдеры закрывают.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации