Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 сентября 2012 г.  13:45

Индекс доверие в деловых кругах Италии вырос

Индекс доверие в деловых кругах Италии в сентябре вырос сильнее прогнозов на фоне ожиданий роста производства, сообщило национальное статистическое агентство Istat. Индекс доверия в промышленном секторе Италии в сентябре вырос до 88,8 с 87,3 в августе против 87,2 в августе ранее. По прогнозам индекс доверия в деловых кругах должен был составить 87,5. Рост стал следствием улучшения перспектив производства капитальных товаров и общего улучшения делового климата для компаний, расположенных в более бедных северных районах Италии. Индекс доверия в деловых кругах в сентябре упал до 75,5 - минимум за 3 с половиной года против 79,0 в августе. Августовский показатель был пересмотрен в сторону повышения, ранее он составлял 78,5.
Падение стало следствием резкого снижения в сфере услуг, в частности в компаниях в компаниях транспортного сектора. В других секторах сообщили об улучшении доверия, особенно в секторе строительства. Экспортные компании сообщили о благоприятном тренде ценообразования и умеренном снижении "значительных препятствий" для поставок за рубеж, отметили в Istat.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации