В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

19 июня 2013 г.  16:28

Saxo Bank: День FOMC – мы ищем признаки завершения

Заседание FOMC давно не было и долгожданным событием, поскольку мы находимся решающего события: перехода от аккомодативной Федрезерва к предвкушению ужесточения. Единственный наиболее вероятный исход – высокая волатильность.

заседания ждут нетерпением. Однако заметно не на валютном рынке, а рынке фьючерсов краткосрочных ставок, где колебания достигли размеров по сравнению с движениями последних лет. Например, контракты на краткосрочные процентные ставки с истечением в июне 2016 года в период с по начало месяца подверглись крупнейшей с 2010 А контракты на ставки федеральных фондов с истечением в июле 2015 недавно упали на 35 пунктов от области ранее установленного максимума, поскольку некоторые считают, что фактическая ставка может до момента истечения контракта, несмотря на упоминание 2015 года» в заявлениях по монетарной политике на протяжении последних двух лет.

Завершать или не завершать – вопрос не в этом

Решающий заключается не в том, обозначит ли FOMC этом заседании завершения программы. будет как никогда «конкретным», будь то намеков в заявлении о монетарной политике или в ходе Бернанке.

Все внимание, всего, будет направлено на то, боится ли Федрезерв собственного влияния на чтобы возможном объема облигаций чрезвычайно осторожным образом. После того, как вчерашний отчет индексу цен потребителей продемонстрировал минимум (53-year CPI) , кто-то может решить, у Федрезерва в запасе достаточно времени на колебания, но как я многие другие утверждали в последнее время, на Федрезерв больше волнуют рынки и финансовая за доходностью), а не экономическая статистика. Итак, нас ждет завершение программы.

Я не уверен что именно скажет FOMC, но что Федрезерв может попытаться так, чтобы «и волки были сыты, и целы» - а именно увеличить ожидания замедления аккомодативной политики, не называя конкретного времени. словами, он может сохранять легкие рынка условия, в время поддерживать неопределенность достаточно высоком чтобы рынки активов оставались в верхнем диапазоне.

В противном если всего лишь увидим вариант, который недавно описывал при котором направит большинство усилий на глупую попытку объяснить нам, что объема покупок активов – это не подъем ставок, для самыми негативными. Также обратите внимание на предполагаемые показатели не пытается ли FOMC намекнуть на то, он с ними делать.

Реакция на FOMC

Что касается рынка на заседание FOMC, любопытно, что в последнее время, несмотря на разговоры о Федрезервов, американский доллар оставался как и доллар/иена. В конечном эта коррекция доллар/иены должна закончиться, если мы рост доходности облигаций – или она хотя бы падать. Также окончанию коррекции в доллар/иене будут растущие на замедление аккомодативной политики Федрезерва – случится это в сентябре декабре - неважно. Конечно, в краткосрочной перспективе доллар/иена еще устремиться вниз, если активы снова упадут, но в замедление аккомодативной политики является фундаментальным длядоллар/иены.

Перейдем евро/доллару: вчерашний  ценовой маневр, несмотря на попытку Драги снизить евро словесными комментариями, был а недавний скачок не проявил ни единого поэтому я дождусь распродажи, только после нее что снова готовится  развернуться. Кстати, осторожное сообщение Федрезерва в сочетании с силой евро может резкий рост в краткосрочной перспективе.

Графики: Разница между ожиданием завершения программы и фактической ставкой

График: EuroDollar 2016 June против EURUSD

последнее время 3-месячных процентных ставок евро/доллара с в июне 2016 коррелирует с движениями евро/долларе. (И, кстати, не расходится с ним против Еврибора с истечением в июне 2016 года).

График: Спред EURUSD против 2-летнего свопа

На мы видим, что рост евро/доллара практически на спредах 2-летнего свопа, где ужесточение ЕЦБ гораздо менее очевидно по Федрезервом. Потребуется ослабление политики ЕЦБ и большая приверженность Федрезерва к ужесточению, чтобы развернуть этот спред и, таким евро/доллар.

Другие новости…

Помимо в время выйдет протокол заседания Англии (смотрите вчерашнюю в которой для общей картины приводятся все последние выхода протокола заседания Банка Англии). сопротивлением является отметка если евро/фунт собирается продолжить рост. Тем временем, не может определиться, действительно ли хочет 200-дневную скользящую среднюю в области 1,5700.

Не забудьте, что завтра состоится SNB, и мы к от которого не ждут, означает возможность роста не означает вероятность). SNB может легкостью удивить рынок, хотя я считаю, что иене придется перестать укрепляться, швейцарский франк вырос, SNB не сделает прямолинейный намек на то, что он собирается повысить минимальный порог в евро/франке.

Шведская «в ударе», поскольку правительство избавляется от количества акций Nordea. Дополнительную поддержку шведской оказали положительные данные по занятости, опубликованные сегодня. Следите за 200-дневной скользящей средней в области паре EURSEK, поскольку ключевой технический уровень области.

В настоящий момент активно ликвидности в Китае  (http://www.bloomberg.com/news/2013-06-19/china-stock-index-futures-fall-amid-ipo-property-curbs-concern.html.http://www.bloomberg.com/news/2013-06-19/china-stock-index-futures-fall-amid-ipo-property-curbs-concern.html), сегодня выходят предварительные показатели индекса PMI HSBC в секторе обрабатывающей промышленности – ситуация в Китае

Информация предоставлена брокерской компанией Saxo Bank.

 Saxo Bank – универсальный финансовый брокер (в том числе forex-брокер, скандинавский лицензированный банк (Дания). Для трейдинга доступно более 30 тысяч финансовых инструментов, в том числе: валютные кроссы форекс (более 160 валютных пар, форекс спот, форвардные сделки форекс, золото и серебро спот и т.д.), FX-опционы,биржевые опционы, контракты на разницу (CFD), биржевые фонды (ETF), фьючерсы, акции на 29 мировых биржах (включая ADR, GDR российских компаний). Торговлю всем спектром финансовых инструментов обеспечивает единый надежный торговый терминал SaxoTrader. Оцените преимущества трейдинга с Saxo Bank - протестируйте демо-счет абсолютно бесплатно - без риска и обязательств! Подробности на сайте http://ru.saxobank.com

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации