Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 апреля 2014 г.  17:04

Три показателя на сегодня: производство в Испании, индекс доверия Sentix и пара евро/доллар

Понедельник небогат на отчеты, но стоит внимание на отчет о промышленном производстве в Испании, который даст актуальное представление о том, стране сохранить процесс медленного восстановления экономики растущего риска в Кроме того, узнаем обновленную о настроениях в Европе на примере доверия Sentix. Также рекомендуем следить за динамикой евро/доллара в свете противоречивого решения центрального банка отказе новых мер в области денежно-кредитной политики на фоне снижения темпов инфляции. пропустите отчет о промышленном в Германии в 06:00

Промышленное производство в Испании (07:00 GMT): Различные экономические отчеты, опубликованные в последнее время, свидетельствуют о том, что четвертая по величине экономика Европы находится в процессе восстановления. Например, согласно данным Markit по индексу менеджеров по закупкам для Испании, производственный сектор в прошлом месяце продемонстрировал «устойчивый рост». Между тем, количество зарегистрированных безработных в марте уменьшилось, причем темпы падения достигли максимального значения за восемь лет. Хотя перед страной по-прежнему стоит много трудностей, в частности невероятно высокая безработица на уровне 26%, начинают появляться первые признаки того, что макроэкономическое течение разворачивается в положительную сторону. Вопрос заключается в том, будет ли общий климат в Еврозоне способствовать прогрессу и позволит ли Испании наладить процесс неустойчивого восстановления.

Может ли собственная цель ЕЦБ помешать зарождающемуся экономическому восстановлению Испании?

Фото: Энди Соториу (Andy Sotoriou) / Photodisc

свете дефляции ЕЦБ отдать предпочтение разговорам, а не действиям новые сомнения. «Отказываясь от действий, ЕЦБ играет с огнем, — бывший исполнительный МВФ. — Европе грозит очень серьезная окно возможностей для периферийных экономик закрывается. Инфляция в Италии Испании сейчас настолько низкая, что их способность обслуживать государственные долги под вопросом. выполнять обязательства, им нужна инфляция на уровне 2%».

таких обстоятельствах центральному банку следует предпринимать не говорить о том, что он мог сделать. инфляция в Еврозоне равна всего 0,5% в годовом выражении, а в показатель едва превышает нулевую отметку. Между тем, вероятность дальнейшего инфляции и даже наступления настоящей дефляции ставит под угрозу процесс возрождения и восстановления экономик». Однако неясно, риск, нависший над Испанией, отчасти из-за неопределенности действий ЕЦБ.

На данном этапе важно следить за тем, как проходит процесс восстановления, и сегодняшний отчет о промышленной активности может послужить ценным аргументом. Тенденция в последнее время была обнадеживающей: годовые темпы роста промышленного производства в Испании увеличились в каждом из последних трех ежемесячных отчетов. Однако показатель роста начал понижаться и в январе достиг 1,1% (с учетом сезонных факторов). Является ли это первым признаком того, что процесс восстановления экономики страны не так устойчив, как предполагала общественность? Мы сможем больше сказать по этому вопросу после сегодняшнего релиза.

 

Индекс доверия среди инвесторов Sentix (08:30 GMT): Беспокойство по дефляции снова стало фактором риска в Европе, что отчасти связано тем, что ЕЦБ продолжает отметать угрозу. Несмотря то, банк на неделе на возможность реализации программы нетрадиционных мер денежно-кредитной политики, пока что все по-прежнему. Однако снижение показателя потребительской инфляции в сочетании с дефляцией промышленных цен о что время и окно возможностей для продуктивных действий

Если критический момент уже близок, мы увидим изменение на примере резкого ухудшения настроений среди инвесторов. Однако общий показатель настроений на пока что устойчиво. Например, два европейских индикатора растут с середины 2013 года. В предыдущих отчетах индекс Sentix и индекс экономических настроений в ЕС повысились. Между тем, результаты исследования Markit в производственном секторе также указывают перспективы Отметим, правда, ухудшение индекса настроений Германии, составленного институтом После стремительного в прошлом году в первом этот широкий индикатор сдал Если является ухудшения настроений в ближайшие месяцы, то общие индикаторы вскоре на это изменение.

Если сегодня индекс Sentix понизится, то в этом не будет ничего удивительного. Сильное ухудшение, безусловно, послужит тревожным сигналом, учитывая беспокойства по поводу дефляции и возможность негативных последствий для макроэкономики в условиях продолжающегося российско-украинского кризиса. Проблема сейчас заключается в том, пишет журнал The Economist, что «восстановление, возможно, наступило слишком поздно, и оно слишком неустойчиво, чтобы предотвратить начало дефляции». Первое предупреждение мы можем увидеть в сегодняшнем отчете о настроениях, поэтому он заслуживает пристального внимания.

 

Евро/доллар: Европейский центральный банк говорит нам, что он действия для борьбы с угрозой дефляции, но на практике власти топтаться на одном месте. Однако готовность говорить о программы количественного смягчения может свидетельствовать о намерении создать лазейку для девальвации евро, что будет иметь решающее значение, если можно сказать с уверенностью: период евро/доллара закончился в конце марта, и медвежьи Неясно, отражает ли эта тенденция официальную или формирующиеся ожидания рынка в отношении Еврозоны, а, может быть, и и нет сомнений в том, течение развернулось.

Часть такого естественным эффектом силы тяжести. Как видно ниже графика, достижение вершины в паре евро/доллар на 1,39 совпало краткосрочным ценовым движением, оказалось достаточно в плане процентильного ранга для пролонгирующейся 20-дневной «Мы по-прежнему что ЕЦБ идет на необоснованный риск, медленно реагируя на низкую инфляцию, ожидаем, что до года приняты меры в области политики» — заявили аналитики Barclays Capital аналитической заметке в конце недели. Валютный рынок, похоже, согласен с точкой о чем недавние падение курса евро/доллара. давление усилилось на фоне благоприятных новостей занятости в США за март. Некоторые рынка посчитали, что это означает ускорение темпов экономического роста в США этой весной и, как следствие, улучшение перспектив американского доллара.

В любом случае в свете возможных политических действий со стороны ЕЦБ евро снова может оказаться под давлением. Однако в тактическом плане нисходящий импульс может прерваться. Процентильный ранг для 20-дневной доходности находится в области двухмесячного минимума.

Информация о Saxo Bank

Saxo – один надежных мире, лицензию союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам онлайн-трейдинга на финансовых рынках валютными на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, опционами и другими деривативами с помощью специализированных платформ: SaxoTrader, и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 Кроме того,  Saxo предлагает услуги партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации