Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 мая 2014 г.  15:04

Три показателя на сегодня: заявления Банка Англии и ЕЦБ, заявки на пособие по безработице в США

На четверг запланировано много экономическом фронте, включая заявления Банка Англии и Европейского центрального банка о денежно-кредитной Кроме того, участники рынка ждут данных о количестве заявок на в США, чтобы понять, был ли неожиданный скачок заявок на предыдущей неделе временным отклонением или же признак более серьезных проблем

Заявление о денежно-кредитной политике от Банка Англии (11:00 GMT): Сегодня все внимание рынка будет направлено на сектор жилья, а также потенциальные действия или заявления центрального банка в этом отношении. Некоторые уже подхватили привычку называть подъем на рынке недвижимости Великобритании пузырем и выступили с такими же смелыми предложениями о политическом курсе. Банку Англии, «возможно, потребуется применить ядерное оружие, чтобы разорвать жилищный пузырь» — рекомендует газета The Guardian. ОЭСР также предупредила о том, на рынке жилой недвижимости в Великобритании становится слишком много пустых спекуляций.

Британский рынок жилья идет вперед семимильными шагами, но Банк Англии вряд ли изменит сегодня ставки. Фото: allinvisuality

никто не ждет сегодня перемен. Банк вероятнее всего, оставит процентную ставку на уровне 0,5%. это или нет, но низкие ставки резко со ростом на жилье. индексу цен на жилье, Nationwide, в апреле цены в Великобритании подскочили 10,9% по сравнению аналогичным периодом прошлого года, что стало самым высоким роста почти за семь лет, а также первым результатом с 2010 года.

Тот факт, что потенциал экономики остается силе, для некоторых аналитиков служит обоснованием того, что пришло время приступить сокращению мер по стимулированию ликвидности. сегодня их рекомендаций никто услышит. На данный момент позволить продолжать политику стимулирования как минимум по трем Во-первых, инфляция ниже значения ЦБ, установленного на уровне Во-вторых, экономика начала признаки устойчивого роста. В-третьих, председатель Банка Марк недавно выступил с публичным заявлением о том, что пока рано повышать ставки. «Восстановление продолжается уже год, но неравномерное, — сказал он в прошлом месяце. — Наша задача — его в уверенный и экономики». Сегодня это означает, что пока придется позволить экономике оставаться в перегретом состоянии.

Заявление о денежно-кредитной политике ЕЦБ GMT): Согласно ожиданиям, ЕЦБ, как и оставит без изменения. ЦБ Европы также получает множество необходимости действовать. Но похожесть ситуаций центральных банков заканчивается. Если Великобритании все громче звучат призывы к повышению ставок, то в адрес направлены противоположные заявления. Дефляция по-прежнему представляет угрозу для региона, что подтолкнуло журнал Economist написать на этой «Пожалуйста, смягчите

сегодня это не случится, о чем свидетельствует средний прогноз Пока на уровне 0,25%. Однако ОЭСР считает, что пришло время для дополнительных действий. «Дефляционное в достигло своего пика, — утверждает в новом выпуске экономических прогнозов. — Общий уровень инфляции сильно отстает от целевого показателя ЕЦБ в районе двух процентов, а годовой уровень в марте понизился на ¾ процентных пункта по сравнению с аналогичным года — правда, в апреле значение инфляции на одного ли удастся убедить ЕЦБ пойти на реализацию новой масштабной программы стимулирующих мер, так как экономическая в время была относительно что дает банку возможность продолжать надеяться и Уровень немного (но этом остается аномально низким), темпы роста также увеличились, поэтому есть все полагать, изменения в монетарной политике начнутся в июне. Но многое зависит от того, какая опубликована этого времени, а также от динамики курса евро, который продолжает

Другими словами, ожидание сегодня имеет свою цену. Растущий курс евро ограничивает возможности для роста экономики Еврозоны, снижая конкурентоспособность экспорта. Председатель ЕЦБ Марио Драги недавно заявил о том, что в какой-то момент укрепление валютного курса послужит толчком к покупке активов. «Главная проблема ЕЦБ заключается в том, — сказал вчера валютный стратег банка UBS в интервью агентству Bloomberg, — что если они ничего не будут делать, то, на мой взгляд, курс пройдет максимумы этого года, что только усугубит давление. Если евро пройдет отметку 1,40 доллара, то это вызовет массу разговоров на рынке, которые они не смогут игнорировать».

заявки на пособие по безработице в США (12:30 на прошлой неделе неутешительный отчет о новых заявках на пособие по безработице стал ушатом водой для сторонников теории восстановлении. Хотя неожиданный до 344 за неделю, окончившуюся 26 как аномалия, мы сможем свою позицию по этому опережающему индикатору только после сегодняшнего выпуска.

Самый скачок заявок выглядел бы тревожно, бы он соответствовал общей области экономической статистики. Но он не соответствует. Большинство отчетов за март обнадеживающие результаты, которые позволяют надеяться на ускорение весной. До предыдущего отчета такой же прогноз существовал в отношении заявок на по безработице, количество которых в упало минимального за семь лет значения. Изменился ли статистики? На данный нет. заявок к частым изменениям отрезке времени, то есть должно выйти несколько неутешительных отчетов подряд, чтобы было утверждать, данные свидетельствуют об ухудшении ситуации. согласно среднему прогнозу, сегодня такой риск практически отсутствует: количество заявок понизилось с 344 000 до 330

Этого будет достаточно для того, чтобы получить новую порцию поддержки в ожидании дальнейшего роста рынка труда. В то же время очередной прирост заявок создаст неприятный момент. Сейчас количество заявок находится на самом высоком с февраля уровне, так что значительная часть последних достижений в макроэкономике зависит от этого отчета.

Информация о Saxo Bank

Saxo – один самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию союза, – предоставляет частным клиентам онлайн-трейдинга на мировых финансовых валютными парами на FOREX, контрактами на разницу фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами помощью специализированных платформ: SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и программы для клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации